Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
20 апреля 2007 Римма 4766

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста,как правильно носить кольцо “Спаси и Сохрани”: надписью к себе или от себя? Кольцо осветили в храме.
Спасибо

Ответ
20 апреля 2007 Мария 430

Христос Воскресе!
Скажите, если между девушкой и диаконом, который не живет со своей женой, возникла любовь, как поступить? Если они поженятся, то лишиться ли он сана?
Спасибо!

Ответ
20 апреля 2007 Юлия 928

Добрый день! У меня такой вопрос: мой молодой человек постоянно перед тем, как принять душ, искупаться, снимает с себя нательный крестик. Чтобы не мочить шнурок, на котором крестик висит. Допускается ли это? Можно ли снимать с себя крест при определенных обстоятельствах, например, при посещении парной, где высокая температура и металлический крестик обжигает кожу?

Ответ
20 апреля 2007 Светлана 882

Батюшка, а как родители должны благословлять своих детей? Словами, или же можно просто перекрестить их, или молиться как-то?

Ответ
20 апреля 2007 Алексей 803

Здравствуйте Батюшка!
Моя теща приобрела книгу заговоров и начала ею пользоваться.Подскажите пожалуйста молитву на отвращение её от этого занятия!
Спаси Господи!

Ответ
20 апреля 2007 Людмила 566

У святых отцов говорится, что, связывая жизнь со Христом, мы должны быть готовы к искушениям, и чем они сильнее, тем более Господь любит нас. Правильно ли понимать, что до воцерковления человек имеет меньше искушений, а после - будет иметь их все больше и больше? Не будет ли для новоначальных естественным сделать такой вывод: “Зачем же и так тяжелую жизнь делать умышленно тяжелее?”

Ответ
20 апреля 2007 Вячеслав 445

Мой сын родился 19 апреля сего года. Хочу выбрать для него имя по СВЯТЦАМ

Ответ
20 апреля 2007 Elena 506

Я человек православный, постоянно молюсь об усопших родственниках. Если после моей смерти мои потомки не будут в силу своей невоцерковленности молиться обо мне, на чью же помощь мне надеяться? Значит, мне туго там придется? А как же вообще одинокие люди?

Ответ
20 апреля 2007 Максим 743

“Вначале было Слово, и Слово было Бог”... Что означают эти сло-ва Евангелия от Иоанна?

Ответ
20 апреля 2007 Константин 504

Здравствуйте, у меня день рождение 21 апреля 1981 года, как мне узнать когда у меня именины, чтоб праздновать их в правильный день? Спасибо большое.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС