Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
29 ноября 2007 Дина 442

Здравствуйте. Как мне узнать имя своего ангела-хранителя? Я родилась 16.02.1983, зовут меня Дина. Заранее благодарю.

Ответ
29 ноября 2007 Ира 506

Расскажите,пожалуйста,про Сорокоуст о здравии.
Можно ли подать его о человеке,который будет не в курсе?
Что это такое? Просто наподобии поминания,как в записочках,только в течении 40ка дней? За кого подают такой Сорокоуст?
Можно ли подать за человека,который оч болен и пьёт сильно?
Как часто вообще “можно” подавать?

Ответ
29 ноября 2007 Виктория 550

Здравствуйте! Как Господь нас терпит, грешных? Дня не прожила, чтобы не согрешить. Что делать, можно ли достойно подготовить свою душу для будущей жизни и Господа в миру, ведь соблазны и грех буквально на каждом шагу? Обязательно ли уходить в монастырь, и если да - то как быть тем, кто пришел к Господу после совершения брака и рождения детей? Ведь современная круговерть затягивает, отвлекает от главного - освобождении души от страстей и пороков и стяжания добродетелей.

Ответ
28 ноября 2007 Виктория 406

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. У меня есть три нательных креста: первый с детства, возможно меня с ним крестили, второй крест надела, когда венчались с мужем, так как забыла взять первый из дома(тогда его не носила)а венчались далеко от дома, и еще один крест подарила на день рождения настоятельница монастыря. Как быть?

Ответ
28 ноября 2007 Елена 446

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли в критические дни носить на себе освященный крестик?

Ответ
28 ноября 2007 Елена 4527

Подскажите, может ли Батюшка в церкви снимать сглаз, порчу?

Ответ
28 ноября 2007 Татьяна 414

Подскажите, пожалуйста, в пост совершается обряд крещения.

Ответ
28 ноября 2007 Олег 452

Могут ли крестными родителями быть люди ранее состоявшие в интимной близости друг с другом (4 года назад)?

Ответ
28 ноября 2007 жаркова татьяна 402

Здравствуйте!Я во втором браке.Живем с мужем с 1997г. сейчас решили обвенчаться,имеем ли мы на это право? Спасибо.

Ответ
28 ноября 2007 Мария 448

Подскажите,пожалуйста,кому можно молится беременным женщинам на малом сроке?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС