Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
19 ноября 2007 Наталья 512

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что нужно делать в день крещения каждый год? Нужно ли ходить в церковь? Ставить свечку? Кому? Какую молитву прочитать?


с уважением и благодарностью

Ответ
19 ноября 2007 Наталья 458

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где можно найти Православные традиции относительно свадьбы?

Ответ
19 ноября 2007 Наталья 447

Здравствуйте! У меня день рождение 20.08 и мы хотим сыграть свадьбу 20.08.2008 - это будет среда. Скажите пожалуйста, стоит ли нам жениться именно в этот день - мой день рождения, или лучше выбрать дату 08.08.2008??

заранее спасибо

Ответ
19 ноября 2007 Елена 455

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно надо обращаться к батюшке. Если я знаю, что его зовут Владимир, могу ли я обратиться к нему “отец Владимир” или надо по-другому?

Ответ
19 ноября 2007 Наталия 446

Добрый день! Я с детства считаю себя крещеной. Родные говорили, что меня носила крестить пробабушка. Мне хочется знать наверняка. Можно ли мне узнать это по церковным записям или надо пройти обряд крещения еще раз?

Ответ
19 ноября 2007 Мария 143413

Является ли оральный секс грехом в венчанных супружеских отношениях?

Ответ
19 ноября 2007 Сергей 597

Скажите пожалуйста, надо ли читать молитву перед едой “Отче Наш...” на коленях (рядом со столом) и/или можно читать сидя за столом, перед тарелкой с едой?

Ответ
19 ноября 2007 Марина 510

Здраствуйте.
Ответьте пожалуйста на вопрос.
Можно ли стать крестной матерью младенцу девочки.

Ответ
19 ноября 2007 Лещенко Андрей 433

Добрый день!вопрос : у меня умер друг (инфаркт)11,11-в 23*30 как правильно считать 9 дней и 40 дней

Ответ
19 ноября 2007 Злата 450

На днях родится дочка, назовем Златой. Расскажите пожалуйста когда день именин, и вообще о святых которому относится это имя.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС