Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
15 октября 2008 Евгений город Чистополь республика Татарстан Россия 537

Здравствуйте!Папа делает и немного продает самогон,в виду отсутствия другого заработка,по болезни.И терзается этой работой.Ответьте пожалуйста можно или нельзя этим заниматься,если нельзя, то объясните почему.Заранее Спаси вас Господи.

Ответ
15 октября 2008 Ира, г. Калуга 466

Здравствуйте! Меня уже давно мучает один вопрос, помогите пожалуйста! Вообщем у меня взрослые дети - верующие. Они почти каждый день читают духовную литературу. У нас с мужем очень много дел по дому и получается что детям некогда выполнять домашнюю работу. Они заняты, они читают, много познают и помогать им нам некогда. Должно ли так быть?

Ответ
15 октября 2008 Александр 576

Батюшка здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько классов нужно закончить чтобы поступить в Духовную Семинарию?

Ответ
15 октября 2008 566

Как назвать сына, если мой муж татарин и его имя Алмаз??какое подойдет?

Ответ
15 октября 2008 Андрей г,Красноярск 442

подскажите пожалуста на родине моих родителей есть разрушенный храм ленинградская область бокситогорский район д,пелуши как организовать его востановление

Ответ
14 октября 2008 Ольга, г. Киев, Украина 1338

Можно ли менять обручальное (венчальное) кольцо? Мы с мужем хотим поменять обручальное золотое кольцо на серебрянное “Спаси и сохрани”.

Ответ
14 октября 2008 Яна, Алчевск, Украина 520

Скажите, пожалуйста, когда мой день ангела, если я родилась 1.09.82 год

Ответ
14 октября 2008 Inna 477

С праздником Покрова Божьей Матери, Вас! С мужем были на праздник в храме, муж ставил свечку за здравие Николаю Чудотворцу, и у него упала и погасла свечка, что это означает, и что теперь делать?

Ответ
14 октября 2008 Мария, Москва 451

Церковный служитель освещал новое офисное помещение и увидел одну из наших сотрудниц, подошел к ней и сказал что её срочно нужно отчитать. Возможно ли такое что церковный служитель может определить состояние человека, болезнь или внутренний дискомфорт. И что нужно правильно сделать в таком случае. Заранее приношу Вам свою благодарность.

Ответ
14 октября 2008 Фотиния Челябинск 1872

Здравствуйте, батюшка!
Меня очень волнует вот какой вопрс. Ребенку 1,8г. после причастия приехали домой, я ее покормила и через некоторое время мы поехали в а/м. Ребенка укачало, когда вышли ее вырвало на дорогу.После причастия прошло 2 часа. Что мне нужно было сделать, я растерялась. Вообще ее укачивает постоянно, а в храм и из
него мы добираемся на транспорте, вдруг такое снова случится. И еще бывает такое, что после причастия уже дома она много выпивает воды, начинает играть и немного (с чайную ложечку),видимо из-за переполненного желудка, срыгивает.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС