Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
21 октября 2008 яковлева юлия г москва 606

Добрый день! мне приснился сон,что женщине отрезали левую руку! Ее увозит скорая,а в скорой у этой женщины на правой(не отрезанной) руке лежит большая девочка(у меня дочь 10лет),а на месте отрезанной руки лежит маленькая девочка,и много крови. Через несколько дней меня кладут в больницу с внематочной беременностью и удоляют левую трубу(после первых родов мне ставят бесплодие,абортов,выкидышей не было,никогда-бы не убила по собственной воле малыша). Я так думаю, это была моя дочь, а я вынужденна была ее убить, понимаю что глупо так думать, но очень мучаюсь! Очень хочу еще детей!!!С Уважением!!! Юлия.

Ответ
21 октября 2008 Москва Наталья 509

Добрый день! Хотела у Вас спросить как церковь относиться к снам и приметам, можно ли им верить или лучше не забевать этим голову. Спасибо за ответ.

Ответ
21 октября 2008 Владимир, Краснодар 448

Здравствуйте! Я крещенный. Скажи пожалуйста, могу ли я быть крестным отцом у двух разных детей? Заранее спасибо.

Ответ
21 октября 2008 Ирина 511

Благословите, батюшка!
у православного ребенка, посещающего детсад (именно детсад, в школе с этим проще), неизбежно возникают проблемы такого рода: день именинника в пост, утренники, посвященные новому году (в пост Рождественский естественно), 8 марта, 23 февраля. посоветуйте, как к этому относиться? постараться избежать участия в этих праздниках?

Ответ
21 октября 2008 игорь,нижний новгород,д/р 20августа 1988г. 558

скажите пожалуйста кто мой небесный покровитель кому я должен молиться и как? Зарание благодарен.

Ответ
20 октября 2008 Нелли Озёры 565

Батюшка нужно-ли на исповеди говорить те грехи,в которых уже исповедовался?

Ответ
20 октября 2008 Александр, Иркутск 559

Здравствуйте.
Родился я в с. Бурцево Тетюшского района. По рассказам моего отца еще до конца сороковых годов 20 века в деревне сохранялась белокаменная высокая церковь. Есть ли какие либо сведения о ней и о селе? Спасибо.

Ответ
20 октября 2008 Дмитрий 590

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли читать утренние молитвы по дороге на работу, просто мысленно?

Ответ
20 октября 2008 Лена г.Н.Новгород 496

На следующий год у меня планируется свадьба на 06 июня 2009 года, а 07 июня троица 2009 года я хотела бы знать можно ли сыграть свадьбу накануне троицы?

Ответ
20 октября 2008 Дина,Королев(Россия) 734

Здравствуйте. Моя подруга(православная) вышла замуж за мусульманина,заранее они решили,что если родится мальчик,ему будут делать обрезание,а если девочка,то её будут крестить.Месяц назад у них родилась дочка,теперь готовятся к крестинам.Такой вопрос:можно ли,чтобы в одной семье двое детей были с разной религией(если у них родится еще и мальчик)?Можно ли отцу присутствовать при крестинах?Может нужно предварительно посоветоваться с батюшкой?Или ему сходить в мечеть? Расскажите пожалуйста по-подробнее обо всём!Заранее спасибо!

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС