Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
1 августа 2006 Ирина 400

Венчание.Как быть,если мужчина и женщина оба были крестными у одной девочки,а спустя год полюбили друг друга и хотят пожениться (венчаться).На момент крещения ребенка оба не знали что нельзя паре крестить (духовное родство).Да и чувства к друг другу возникли намного позже.Как быть?
Спасибо.

Ответ
1 августа 2006 Татьяна 376

Здравствуйте.Я была замужем, банальная ситуация он женился из-за прописки, сейчас я развелась и мы уже давно не общаемся у каждого своя жизнь, но самая большая проблема, что мы венчаные.Я бы очень хотела развенчаться и хотела бы узнать, что для этого нужно и куда можно обратиться.Т.к. сейчас у меня есть другой человек,которого я очень люблю.

Ответ
1 августа 2006 Сергей 365

Добрый день, 29августа у меня родилась дочь, каким православным именем её назвать?

Ответ
1 августа 2006 Екатерина 378

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Говорят, что беременной женщине нельзя шить, вязать, стричься - правда ли это? Если да, то подскажите, что еще нельзя делать беременной женщине и почему?!
Всего Вам Доброго!

Ответ
1 августа 2006 Кристина 438

извините, я плохо знаю библию. Как вы считаете насколько правдива гипотеза о том что у Иисуса Христа была жена -Мария Магдалина?

Ответ
31 июля 2006 418

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, кому можно брать просфорки после Литургии? Всем, или только тем кто подавал записки, или еще кому-то? А есть их можно всем? И только натощак?

Ответ
31 июля 2006 Константин 344

Здравствуйте!
В 2001 году венчался в церкви с первой женой. Развелись официально 2 года назад. В настоящее время готовлюсь вступить во второй брак. Будующая супруга очень верующий человек. Хотелось бы спросить к кому необходимо обратиться в Епархии с прошением о расторжении церковного брака (если можно контактный телефон), какие необходимо документы кроме свидетельства о расторжении брака, требуется ли участие первой супруги? Заранее огромное спасибо

Ответ
31 июля 2006 Тамара Сергеевна 503

Здравствуйте!В моей семье случилось несчастье,моя верующая мама(75 лет) вовлечена в секту Иогова(не уверенна,что пишется именно так).Не знаю,что делать,как ей помочь.Подскажите,пожалуйста,как быть!!!

Ответ
31 июля 2006 Маргарита 435

Когда день ангела у Владимира, родившегося 9 августа?

Ответ
31 июля 2006 Ирина 407

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно попасть в Свято-Покровский женский монастырь? В какие дни он открыт, в какое время?

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС