Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
25 ноября 2006 Наталия 548

Здравствуйте,батюшка. Скажите пожалуйста,действительно ли есть аллах?или это выдуманный “персонаж”,а Бог один,только веры разные?

Ответ
25 ноября 2006 Евгений 727

Почему каждый раз как читаешь молитву текут слезы?

Ответ
25 ноября 2006 Лариса 461

Несколько женщин в нашей семье совершили грех детоубийства (аборт). От Церкви они далеки. Могу ли я каким-то особым образом молиться о них, если сами они пока не раскаялись в них? Меня очень мучает то, что эти люди, безмерно дорогие мне, через всю жизнь несут на себе это бремя. Должна ли я как-то говорить с ними об этом, пытаться их «наставить на путь истинный»?

Ответ
24 ноября 2006 Людмила 522

Мой отец умер в 1995 году. В детстве его не крестили. После перестройки все ринулись (простите меня за такое слово) в церковь креститься не очень понимая всю суть православной веры, а шли, потому что все шли. Мой отец так не хотел. Он решил сперва разобраться в своей душе: принять веру или навсегда отвергнуть. Купил Священное Писание и начал изучать. Но не успел. Вскоре его убили. Я молюсь о спасении его души, но в сердце моем сомнения. Сможет ли Господь только по молитвам нашей семьи спаси некрещеного человека, ведь в церкви поминать нельзя?

Ответ
24 ноября 2006 Наталия 378

Здравствуйте,батюшка. Я хотела бы пригласить священника, чтобы освятить квартиру и машину.Что еще необходимо перед этим сделать,может что то купить надо или приготовить? Спасибо.

Ответ
24 ноября 2006 Анастасия 586

Правда,что перед вторым пришествием Христа должно быть пришествие антихриста?

Ответ
24 ноября 2006 ольга 442

Здравствуйте! помогите мне пожалуйсто!!!я очень хочу создать свою семью.мне 32 года.но мне сказали.что на мне родовое проклятие .помогите мне избавиться от него.жизнь становится бессмысленной тогда.

Ответ
24 ноября 2006 Вера 375

Мы ждем девочку примерно 4 декабря, как можно назвать?

Ответ
24 ноября 2006 яна 360

что может измениться,если крестные стали мужем и женой

Ответ
24 ноября 2006 Павел 459

Здравствуйте.
Один человек(учёный) сказал мне что ношение крестика это первобытность,что в Евангелие нет об этом упоминания.
Кто носит крестик и креститься это всё неправда,что это бессмысленно...
Скажите пожалуйста как быть?

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС