Как назвать двух девочек близняшек родившихся 30 ноября 2006г согласно святцев ???
ОтветБлагословите, Батюшка! Скажите, пожалуйста, можно ли регистрировать брак (не венчаться) 10 февраля 2007 года (Суббота мясопустная)? Спасибо.
ОтветЯ совершил один грех давно-давно. Я уже неоднократно в этом каялся. Хотя этот грех неповторял. Но я часто в нем каюсь и возникает у меня уныне от того что ощущение, будто нужно каяться опять.Как быть?
ОтветЗдравствуйте.Подскажите пожалуйста,как правильно понять изречение:Благими намерениями,вымощена дорога в ад.
Ответ
Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, что означают череп и кости в ногах у распятого Иисуса Христа?
Крестной матерью моей дочери является моя родная сестра. У сестры родилась дочь. Могу ли я быть крестной матерью своей племянцы при данных обстоятельствах?
Ответ
Ваше Высокопреосвященство, владыка Анастасий. Подскажите, где найти житие прп. Ирины Каппадокийской. Я собираю всю информацию о Святых женах с именем Ирина, для молитвенного почитания и возможно публикации.
Прошу ваших молитв. Ирина
Здравствуйте, 4ноября мы отпевали и хоронили бабушку, мой муж и мои две дочери не ходили с нами (доже на поминках не были)и когда мы встретелились у меня было чувство что они грязные. Почему?
В церковь я не хожу потому, что ме кажется , что это какой то театр, хотя я верю что есть Создатель, что все присходит по Его Воле, я осознаю что мои грехи перед Ним велеки и мне за них очень стыдно, но ни чего не могу с собой сделать.
Если не венчаться в церкви, а просто расписаться в ЗАГСе (со всеми последствиями...), в какие дни этого лучше не делать???
Спасибо, Юля.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли дать ребенку другое имя, церковное? Сын крещеный, родился 7 марта, 10 лет, зовут Алексей. Говорят, что, если у ребенка два имени, то очень трудно плохим людям делать ему гадости. Так ли это? Если можно дать второе имя, то подскажите пожалуйста, что нужно для этого сделать? Спасибо.
Ответ