Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
30 ноября 2006 Василий 600

Как назвать двух девочек близняшек родившихся 30 ноября 2006г согласно святцев ???

Ответ
30 ноября 2006 Елена 484

Благословите, Батюшка! Скажите, пожалуйста, можно ли регистрировать брак (не венчаться) 10 февраля 2007 года (Суббота мясопустная)? Спасибо.

Ответ
30 ноября 2006 400

Я совершил один грех давно-давно. Я уже неоднократно в этом каялся. Хотя этот грех неповторял. Но я часто в нем каюсь и возникает у меня уныне от того что ощущение, будто нужно каяться опять.Как быть?

Ответ
30 ноября 2006 Елена 431

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как правильно понять изречение:“Благими намерениями,вымощена дорога в ад.”

Ответ
30 ноября 2006 Татьяна 7024

Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, что означают череп и кости в ногах у распятого Иисуса Христа?

Ответ
30 ноября 2006 Ирина 433

Крестной матерью моей дочери является моя родная сестра. У сестры родилась дочь. Могу ли я быть крестной матерью своей племянцы при данных обстоятельствах?

Ответ
30 ноября 2006 Ирина Маякова 554

Ваше Высокопреосвященство, владыка Анастасий. Подскажите, где найти житие прп. Ирины Каппадокийской. Я собираю всю информацию о Святых женах с именем Ирина, для молитвенного почитания и возможно публикации.
Прошу ваших молитв. Ирина

Ответ
30 ноября 2006 Елена 422

Здравствуйте, 4ноября мы отпевали и хоронили бабушку, мой муж и мои две дочери не ходили с нами (доже на поминках не были)и когда мы встретелились у меня было чувство что они грязные. Почему?
В церковь я не хожу потому, что ме кажется , что это какой то театр, хотя я верю что есть Создатель, что все присходит по Его Воле, я осознаю что мои грехи перед Ним велеки и мне за них очень стыдно, но ни чего не могу с собой сделать.

Ответ
30 ноября 2006 Юлия 548

Если не венчаться в церкви, а просто расписаться в ЗАГСе (со всеми последствиями...), в какие дни этого лучше не делать???
Спасибо, Юля.

Ответ
30 ноября 2006 Елена 457

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли дать ребенку другое имя, церковное? Сын крещеный, родился 7 марта, 10 лет, зовут Алексей. Говорят, что, если у ребенка два имени, то очень трудно плохим людям делать ему гадости. Так ли это? Если можно дать второе имя, то подскажите пожалуйста, что нужно для этого сделать? Спасибо.

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС