Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
16 июня 2006 Владимир 587

Почему несмотря на запрет Большого Московского Собора 1666/67 гг. и др., в наших храмах продают иконы с изображением Бога Отца в виде Старца, и Бога Духа Святого в виде голубя? Ведь это же неканонические иконы.

Ответ
16 июня 2006 Ирина 379

Здравствуйте! Уже обращалась к Вам с другими вопросами и очень признательна за ответы! Пожалуйста, посоветуйте мне, какую научную литературу можно почитать в поддержку теории божественного сотворения мира? И что значит то, что первые люди были «не знающие добра и зла»? Они в этом случае не могли грешить ни в чем и делать ничего плохого? Или все же делали, «не ведая, что творят»? Большое спасибо!

Ответ
16 июня 2006 Ольга 388

как назвать мальчика, родившегося в июле

Ответ
16 июня 2006 Марина 423

Батюшка,что мне сделать с листком,на котором я написала исповедь,а батюшка её порвал и отдал мне?

Ответ
16 июня 2006 501

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если много лет назад был совершен грех проституции, а признаться в этом грехе очень страшно и стыдно и он был исповедан как «блуд», без всяких подробностей, достаточно ли этого? Нужно ли заново исповедовать этот грех, называть вещи своими именами? Спасибо.

Ответ
15 июня 2006 ольга 448

здравствуйте!меня очень интересует такой вопрос-женщина-это божественное существо,наделенное Богом таким даром как продолжение рода,или падшее существо,которое Бог наказал за первородный грех муками ,испытываемыми ею при родах?

Ответ
15 июня 2006 михаил 378

Здравствуйте!
Подскажите, как можно назвать сына по православному календарю родившегося 11 июня 2006г в день Святой Троиц.

Ответ
15 июня 2006 Маргарита 420

Зравствуйте! Я слышала, что до Преображения (яблочного Спаса) нельзя кушать яблоки. А с какого времени? А яблочное варенье, сок и т.п. можно? Благодарю за ответ!

Ответ
15 июня 2006 Svetlana 583

Расскажите, пожалуйста, кто такие пятидесятники?
И ещё недалеок от моего дома стоит одноэтажное красное здание без куполов и крестов, но на нем вывеской: “Церковь назарянина” - что это и кто это?
никогда не замечала, чтобы там были люди.

Ответ
15 июня 2006 Фотиния 445

доброго здравия!
Помогите мне, пожалуйста, в таком вопросе.
Я жила интимной жизнью с парнем, но в посты всегда каялаяь в грехе (блуд), но не причащалась. Это мой первый и единственый парень. Сейчас мы поженились. Я очень хочу венчаться с ним.
Посещаю храм по воскресеньям и великим праздникам.
Сейчас я очень хочу пойти на исповедь и причаститься, но мне кажется, я недостойна. Не могу никак избавиться от этих мыслей.
Говорить мне батюшке опять мой грех блуда до свадьбы?
Мой муж крещенный, но далек от церкви. Поэтому получается, что мы и сейчас блудим (в среду, в пятницу, по воскресеньям).
Как же исповедоваться? Вдруг батюшка меня как раньше спросит: готова ли я обещать, что никогда больше не согрешу в этом? я ведь опять не смогу пообещать.

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС