Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
27 июля 2006 Павел 437

Скажите пожалуйста , какую роль играет в жизни женщина , по мнению церкви ? Спасибо...

Ответ
26 июля 2006 Ольга 399

Здравствуйте. Венчалась я в Вашей епархии, сейчас живу в Петербурге, где и развелась с мужем несколько лет назад. Каким образом можно получить развод по церковным правилам? У нас есть дочь, она тяжело болела и меня мучает этот вопрос. Из-за наших грехов...

Ответ
26 июля 2006 Евгений 349

Нас сженой интересует вопрос, каким именем можно окрестить если 3.11.2005 у нас родилась дочь Ангелина?
Спасибо

Ответ
26 июля 2006 Елена 453

Забыла еще 1 важный момент. Почему говорят что женщина должна первой покрестить мальчика? И так ли это?

Ответ
26 июля 2006 Ольга 378

У меня еще к вам один вопрос, уважаемый Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, я собираюсь в этом году замуж, но сестра моего избранного тоже в этом году вышла замуж, говорят это к разводу. Можно ли выходить замуж в этом году, или все-таки нет?

Ответ
26 июля 2006 Elena 400

Добрый день!
я хотела бы узнать : можно ли обручиться в церкви, а венчаться и оформить брак в Загсе позднее. Мы хотим обручиться заранее и быть женихом и невестой перед Богом. А уже через год пожениться.
Спасибо

Ответ
26 июля 2006 Виктор 407

Здравствуйте! Скажите пожалуйста грех ли заниматься спортом с больным сердцем?

Ответ
26 июля 2006 Марина 409

Мальчик родился 19-го июля 2006г.Имена: Илья,Петр,Павел нам не нравятся.Какие ещё есть имена для этой даты по церковному?

Ответ
26 июля 2006 Алена 477

Здравствуйте. Очень хочу купить себе икону своего святого. Но не знаю как грамотно в этом разобраться. Все называют меня Аленой, а когда крестили -дали имя Елена, но св.Елены я не нашла. Помогите пожалуйста. Спасибо

Ответ
25 июля 2006 Елена 365

Получилось так, что я по велению души не смогла удержаться и сходила в храм в свои критические дни. Насколько я провинилась перед Господом и что же мне теперь делать?

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС