Православная молодежь Казани приняла участие в уборке могил на Арском кладбище

3590
Фото

25 апреля Православная Церковь отмечала Радоницу. В этот день принято поминать усопших и посещать кладбища. По сложившийся традиции, православная молодежь Казани помогла в уборке могил священнослужителей и монашествующих на Арском кладбище.

Перед началом мероприятия клирик Духосошественского храма диакон Артемий Лушкин провел для молодых людей экскурсию по некрополю, где нашли свое пристанище казанские архипастыри, протоиереи и монашествующие.

Затем молодежь очистила могилы от листвы и различного мусора. После полуторачасовой работы для тружеников в трапезной храма Ярославских чудотворцев было организовано чаепитие. От благочинного I Казанского округа и настоятеля кладбищенской церкви протоиерея Алексия Чубакова в благодарность за труды молодежи был вручен сладкий пасхальный подарок.

Организаторы мероприятия обращают внимание, что помощь в уборке могил требуется постоянно. В ближайшее время пройдет еще одно подобное мероприятие. Подробности можно узнать по телефонам: +7 (927) 494-90-07 (Артем), +7 (937) 285-84-87 (Ольга) и в группе в социальной сети «ВКонтакте» — vk.com/pravkazan.

Новости по теме

На территории Новоиерусалимского подворья Казани пройдет просветительская встреча, приуроченная ко Всероссийскому дню молодежи На территории Новоиерусалимского подворья Казани пройдет просветительская встреча, приуроченная ко Всероссийскому дню молодежи

28 июня в 14:00 на территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоится просветительская беседа со священниками «Отношения в цифровом обществе». Мероприятие проведут руководитель отдела по работе с молодежью

В День России православная молодёжь Казани провела спортивную тренировку на Кремлёвской набережной
В День России православная молодёжь Казани провела спортивную тренировку на Кремлёвской набережной

12 июня, в День России, на Кремлёвской набережной Казани состоялась спортивная тренировка для православной молодёжи города. Мероприятие было организовано Молодёжным отделом Казанской епархии.

Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА

9–10 июня в Московской духовной академии на территории Свято-Троицкой Сергиевой лавры прошел форум-конференция «Работа с молодёжью в Церкви: современная проблематика и полезный опыт».

В Мамадышском районе состоялась первая экспедиция проекта помощи ветеранам СВО и их семьям
В Мамадышском районе состоялась первая экспедиция проекта помощи ветеранам СВО и их семьям

В селе Максимов Починок Мамадышского района состоялась первая трёхдневная экспедиция в рамках проекта «Милосердие — Приволжье: система церковной помощи ветеранам СВО и их семьям». Мероприятие было организовано службой помощи