На колокольню Никольского храм села Константиновка установлены купол и крест

1251
Фото

17 марта состоялось освящение купола и креста для колокольни Никольского храма села Константиновка города Казани. Чин освящения совершил настоятель прихода иерей Александр Данилов. Затем купол и крест были установлены на колокольню.

Возведение колокольни началось в 2013 году по инициативе прихожан Никольского храма. Верующие построили колокольню своими руками.

«Вера сродни любви. Как любовь одного человека к другому не может оставаться в тайне, но требует поступков, так и вера не может оставаться теорией. Если в сердце горит огонь веры, то сам человек будет искать способ выразить эту веру в делах. Эта колокольня, как и весь наш храм — результат веры всей приходской общины. Каждый прихожанин внёс вклад в меру своих сил просто потому, что верит в Бога и жаждет выразить эту веру» — рассказал отец Александр.

***

Деревянный однопрестольный храм святителя Николая Чудотворца села Константиновка в XIX веке был перестроен из здания церковно-приходской школы, в котором существовал домовый храм. В 40-е годы ХХ века храм был закрыт, колокольня сгорела в результате пожара. Спустя годы здание церкви было переоборудовано в школу.

В 2003 году храм был передан Казанской епархии. Силами прихожан были проведены восстановительные работы, построена новая колокольня и приходской дом.

Новости по теме

В Раифском монастыре завершился цикл просветительских бесед с экскурсоводами обители В Раифском монастыре завершился цикл просветительских бесед с экскурсоводами обители

Священники рассказали экскурсоводам о храме и его внутреннем устройстве, о богослужениях и таинствах Церкви, о почитании икон и мощей святых, о монашестве и многом другом.

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Казанской епархии встретился с активом «Молодой Гвардии» Заместитель руководителя Миссионерского отдела Казанской епархии встретился с активом «Молодой Гвардии»

Татарстанское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» организовала выездное образовательное мероприятие для молодых жителей республики, активно участвующих в решении общественных проблем.

Сотрудники Миссионерского отдела Казанской епархии проводят просветительские беседы с экскурсоводами Раифской обители Сотрудники Миссионерского отдела Казанской епархии проводят просветительские беседы с экскурсоводами Раифской обители

Руководитель Миссионерского отдела иерей Александр Ермолин и заместитель руководителя отдела иерей Александр Данилов проводят просветительские беседы с экскурсоводами Раифского Богородицкого мужского монастыря.

В дни престольного праздника в Раифском монастыре проводились миссионерские беседы В дни престольного праздника в Раифском монастыре проводились миссионерские беседы

3-4 сентября, в дни празднования в честь Грузинской иконы Божией Матери, в Раифском Богородицком мужском монастыре проводились миссионерские беседы с прихожанами, паломниками и туристами.