Центр «Благовещение» представил программу реабилитации зависимых

1995
Фото

На днях в Казани реабилитационный центр «Благовещение», действующий при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Русские Казыли, представил программу реабилитации зависимых.

Программа была утверждена руководителем Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, председателем правления Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского епископом Каменским и Камышловским Мефодием.

В основе программы — многолетний опыт борьбы Церкви с зависимостями.

«Наша программа реабилитации основана на собственном семилетнем опыте борьбы с зависимостями. Мы также изучили положительный опыт других епархий», — сообщил духовник и руководитель центра «Благовещение» иеромонах Силуан (Цапин).

По словам сотрудников «Благовещения», программа реабилитации состоит из трех этапов. Зависимый должен прийти в себя, прийти к Богу и вернуться к людям. Реабилитационный центр развивает подсобное хозяйство.

С зависимыми работают опытные психологи. На занятиях постояльцы центра разбирают вопросы, касающиеся зависимости и борьбы с ней.

Пребывание в центре добровольное.

Обратиться за помощью можно, позвонив по телефону +7 843 203 30 60.

Новости по теме

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.

Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ

21 декабря в Казанском юридическом институте МВД РФ состоялась лекция-беседа, посвященная Православному вероучению. Встречу посетили молодые сотрудники УФСИН по РТ.

Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями

Центр социальной помощи «Благовещение», действующий при Благовещенском храме села Русские Казыли (Пестречинский район РТ), приступил к реализации новой реабилитационной программы.

В первый день Рождественского поста в храме на территории казанской исправительной колонии №19 совершена Литургия В первый день Рождественского поста в храме на территории казанской исправительной колонии №19 совершена Литургия

28 ноября, в день памяти мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива, в храме иконы Божией Матери «Споручница грешных», расположенном на территории исправительной колонии № 19 города Казани, состоялась Божественная литургия.