В Казанской духовной семинарии состоялась лекция главного инженера Казанской епархии

1925
Фото

16 ноября в Казанской духовной семинарии в рамках кружкового занятия прошла онлайн-лекция главного инженера Казанской епархии Михаила Федотова, посвященная сохранению недвижимых объектов религиозного назначения — храмов, храмовых комплексов и прочих архитектурных сооружений, представляющих историко-культурную ценность.

Михаил Михайлович ознакомил воспитанников духовной школы с законодательной базой, регулирующей сохранение памятников истории и культуры, и рассказал им о реставрационных работах и организации их финансирования.

«Данная тема является актуальной для студентов старших курсов семинарии, ведь в ближайшем будущем они станут пастырями, и им придется решать подобные задачи», — отметил Михаил Федотов.

Целью кружка «Практическая приходская деятельность» является подготовка выпускников духовной школы к церковному служению. Следующее занятие будет посвящено учету и хранению икон.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

14 марта в Русско-татарской средней школа № 81 им. В.А. Григорьева города Казани состоялся мастер-класс для педагогов общеобразовательных учреждений, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России.