Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

1027
Фото

23 апреля по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей. Занятие провёл известный художник-мозаичист, искусствовед, клирик Покровского храма в городе Долгопрудном (Московская область) диакон Димитрий Котов.

В мастер-классе приняли участие воспитанники приходских семейных классов имени святого Филарета (Амфитеатрова) и воскресной школы. После занятия дети презентовали свои художественные работы на выставке на территории подворья.

«Отец Димитрий — интересный человек, живой и очень энергичный, добрый и весёлый, с молодой душой, с большой верой в детей и любовью к ним. У него 50-летний опыт работы с подрастающим поколением, 20 лет священнослужитель занимается с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Его авторская оригинальная методика преподавания позволяет подопечным раскрыть свой талант и внутренний мир. Работами отца Димитрия в технике византийской мозаики украшены Киево-Печерская лавра, Николо-Солбинский и Александровский монастыри, храмы в Борисполе и Долгопрудном», — рассказали представители прихода.

На память о мероприятии диакон Димитрий Котов подарил подворью свои книги. Новоиерусалимский приход выражает благодарность митрополиту Кириллу и отцу Димитрию за возможность поработать с мастером высокого уровня.

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии состоится научно-практическая конференция «Ермогеновские чтения» В Казанской духовной семинарии состоится научно-практическая конференция «Ермогеновские чтения»

26 мая в Казанской православной духовной семинарии состоится научно-практическая конференция «Ермогеновские чтения».

Более 100 педагогов казанских воскресных школ и родителей учащихся посетили лекцию иерея Константина Корепанова Более 100 педагогов казанских воскресных школ и родителей учащихся посетили лекцию иерея Константина Корепанова

15 мая в Духовно-просветительском центре «Апостол» в городе Казани состоялась лекция-беседа, посвящённая проблемам воспитания детей в современном мире. Встречу провёл известный педагог, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Екатеринбурга иерей Константин Корепанов.

В Казанской духовной семинарии состоялась встреча с регентом Ульяной Меньшиковой В Казанской духовной семинарии состоялась встреча с регентом Ульяной Меньшиковой

13 мая в Казанской духовной семинарии состоялась встреча с писательницей, регентом и общественным деятелем Ульяной Меньшиковой. В мероприятии приняли участие студенты регентского и пастырского отделений семинарии.

В Казанской духовной семинарии пройдёт научно-богословская конференция «История Церкви в лицах и деяниях» В Казанской духовной семинарии пройдёт научно-богословская конференция «История Церкви в лицах и деяниях»

15 мая кафедра общей и церковной истории Казанской духовной семинарии организует II научно-богословскую конференцию «История Церкви в лицах и деяниях», посвящённую памяти Петра Васильевича Знаменского (27.03.1836 —2.05.1917).