В Набережных Челнах слушатели курсов повышения квалификации духовенства сдали итоговый экзамен

1596
Фото

29 сентября в Набережных Челнах в Вознесенском архиерейском подворье слушатели курсов повышения квалификации духовенства из Закамского и Елабужского благочиний сдали итоговый экзамен.

В состав экзаменационной комиссии вошли первый проректор Казанской духовной семинарии протоиерей Алексий Колчерин, заведующий кафедрой богословия и философии КазПДС протоиерей Сергий Шкуро и исполняющий обязанности проректора по учебной работе КазПДС диакон Димитрий Хохлов.

К экзамену были допущены 25 священнослужителей из Набережных Челнов, Елабуги, Мензелинска и других городов, успешно завершивших двухлетнее обучение.

Накануне слушателям курсов прочитал лекцию доктор философских наук, профессор Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова (ИЭУП), эксперт Общественной палаты Республики Татарстан, преподаватель Казанской духовной семинарии Олег Агапов.

Лекция была посвящена церковно-государственным отношениям, деятельности Русской Православной Церкви в Поволжье и Республике Татарстан и социальной деятельности приходов.

По окончании лекции Олег Дмитриевич ответил на вопросы студентов.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации» В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации»

15 марта в представительском Доме приёмов Казани прошёл круглый стол на тему «Православие и развитие российской цивилизации». Мероприятие проводилось в рамках Фестиваля православной книги, приуроченного к празднованию Дня православной книги.

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».