Православная молодежь села Русское Никольское планирует оказать помощь в консервации полуразрушенного храма Лаишевского района

3058
Фото

11 мая православная молодежь села Русское Никольское Лаишевского района РТ посетила одноименное урочище, расположенное около села Чирпы. Там находится полуразрушенный храм в честь святителя Николая Чудотворца.

Молодые люди в сопровождении настоятеля Никольского храма села Русское Никольское иерея Ярослава Филиппова побывали в старинной церкви, где пропели тропарь Пасхи и тропарь, кондак и величание великому угоднику Божию Николаю, архиепископу Мир Ликийских.

«Никольский храм выглядит намного лучше других заброшенных церквей. Мы планируем регулярно совершать молитвословия. Мы хотим законсервировать здание и навести здесь порядок. Уже нашли людей, которые готовы приобрести материалы. Но нам также потребуются добровольцы», — говорит отец Ярослав.

Желающие оказать помощь в восстановлении церкви могут обращаться к настоятелю Никольского прихода села Русское Никольское иерею Ярославу Филиппову (vk.com/yaroslav_fi).

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин
Публикации 29 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина будет показана сегодня в 21:00. Она посвящена поселку городского типа Васильево.

Священники Казанской епархии совершили очередную поездку в зону СВО с духовной и гуманитарной миссией Священники Казанской епархии совершили очередную поездку в зону СВО с духовной и гуманитарной миссией

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла настоятель Макарьевского Вознесенского монастыря иеромонах Амвросий (Горновский) и настоятель Никольского храма села Русское Никольское иерей Ярослав Филиппов побывали в зоне СВО.

В Никольском храме в селе Державино прошёл вечер памяти священномученика Иувеналия (Масловского) В Никольском храме в селе Державино прошёл вечер памяти священномученика Иувеналия (Масловского)

17 февраля в Музее «Державинское собрание», расположенном на территории старинного Никольского храма в селе Державино (Лаишевский район РТ), прошла творческая встреча, посвящённая духовным подвигам священномученика Иувеналия