Казанская духовная семинария объявляет набор слушателей на курсы псаломщиков и певчих

2088
Фото

Казанская православная духовная семинария объявляет набор слушателей на двухлетние курсы псаломщиков и певчих.

Слушатели курсов ознакомятся с Богослужебным Уставом Русской Православной Церкви, основами православного вероучения и певческой традиции, а также научатся читать богослужебные тексты, исполнять церковные песнопения и составлять богослужения.

Занятия будут проходить в здании Казанской духовной семинарии в вечернее время два раза в неделю. Обучение бесплатное. Курсы псаломщиков предполагают дистанционную форму обучения.

Желающим поступить на курсы необходимо до 30 сентября подать следующие документы:

  1. Прошение на имя ректора по установленной форме (http://kazpds.ru/wp-content/uploads/2018/05/Proshenie-o-dopuske.pdf);
  2. Направление (рекомендация) от благочинного или настоятеля прихода, заверенное подписью благочинного;
  3. Анкета по установленной форме (http://kazpds.ru/wp-content/uploads/2018/06/Anketa.pdf);
  4. Ксерокопия паспорта;
  5. Ксерокопия последнего документа об образовании;
  6. Ксерокопия свидетельства о крещении;
  7. Фотографии 2х3 (4 шт.) и 3х4 (4 шт.).

Документы, необходимые для поступления в семинарию, можно отправить на электронный адрес учебного заведения: [email protected].

По прибытии на собеседование абитуриентам необходимо предоставить в приемную комиссию оригиналы всех присланных ранее документов. Дата собеседования будет объявлена позже.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

14 марта в Русско-татарской средней школа № 81 им. В.А. Григорьева города Казани состоялся мастер-класс для педагогов общеобразовательных учреждений, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России.