Новости Казанской епархии

В Казанской духовной семинарии началось обучение третьей группы слушателей курсов повышения квалификации священнослужителей

Информационная служба Казанской духовной семинарии

В Казанской православной духовной семинарии началось обучение третьей группы слушателей курсов повышения квалификации священнослужителей.

Десять священников из трех епархий Татарстанской митрополии в течение двух недель прослушают лекции по предметам «Актуальные вопросы православного богословия», «Основы исламоведения», «Практические аспекты приходской деятельности». По окончании обучения слушатели сдадут итоговый экзамен.

«Курсы повышения квалификации духовенства — это не только образовательный проект, но и возможность обозначить и обсудить наиболее актуальные проблемы церковной жизни. Слушатели курсов выполняют в своих епархиях, благочиниях и приходах различные послушания, они погружены в семейную или монастырскую жизнь, поэтому курсы для них — это возможность чуть больше времени посвятить чтению книг, общению с собратьями», — отметил исполняющий обязанности первого проректора КазПДС протоиерей Алексий Колчерин.

Казанская духовная семинария
духовное образование