Митрополит Феофан стал одним из авторов книги «Не верю! Дискуссии о Боге»

2255
Фото

18 февраля 2019 года в московском книжном магазине «Библио-Глобус» состоится презентация книги «Не верю! Дискуссии о Боге» — совместного проекта издательства «Никея» и телеканала «Спас».

Осенью 2017 года в эфире телеканала «Спас» появилась передача «Не верю! Разговор с атеистом». По словам представителей пресс-службы канала, за короткое время она стала одной из самых рейтинговых.

Полемическое ток-шоу посетили известные священнослужители, журналисты, телеведущие, актеры и общественные деятели. Несмотря на значительные различия во взглядах, участники дискуссии пытались услышать и понять друг друга.

В книгу «Не верю! Дискуссии о Боге» вошли 15 дискуссий из первого сезона программы. Одним из первых участников программы стал митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, беседовавший с журналистом, автором научно-популярных программ Алексеем Кравецким.

В числе авторов сборника — протоиерей Максим Козлов и тележурналист Владимир Познер, протоиерей Игорь Фомин и музыкант Алексей Кортнев, иеромонах Димитрий (Першин) и режиссер Владимир Бортко, священник Павел Островский и телеведущий Виктор Набутов, протоиерей Андрей Ткачев и футуролог Данила Медведев, монахиня София (Ищенко) и координатор Общества скептиков Екатерина Зверева.

Журналисты телеканала «Спас» отмечают, что книга «дает читателю возможность поучаствовать в дискуссии верующих и атеистов, одинаково умных и честных, а также испытать на прочность собственное мировоззрение».

Спикерами предстоящей встречи станут телеведущий, гендиректор телеканала «Спас» Борис Корчевников, гендиректор издательства «Никея» Николай Бреев, журналист Анатолий Вассерман и священник Павел Островский. Модератором выступит ведущий программы «Не верю! Разговор с атеистом» Константин Мацан.

Новости по теме

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл принял участие в авторской программе Владимира Легойды «Парсуна»
Публикации 29 мая 2023
Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл принял участие в авторской программе Владимира Легойды «Парсуна»

28 мая на телеканале «Спас» вышел очередной выпуск программы главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды «Парсуна». Гостем этого выпуска стал митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

На телеканале «Спас» состоится телемарафон «День православной книги» На телеканале «Спас» состоится телемарафон «День православной книги»

12 марта 2023 года на православном телеканале «Спас» состоится телемарафон, приуроченный Дню православной книги. Ведущие, гости и зрители программы встретят главный литературный праздник вместе с Донбассом и всей Россией.

Священник Казанской епархии в эфире телеканала «Спас» рассказал о гармоничных отношениях православных и мусульман в Республике Татарстан Священник Казанской епархии в эфире телеканала «Спас» рассказал о гармоничных отношениях православных и мусульман в Республике Татарстан

1 марта в эфир телеканала «Спас» вышла программа «Вечер на Спасе», в ходе которой ведущие и гости обсудили строительство самой большой мечети в России.