Центр социальной помощи «Благовещение» организовал просветительские и творческие мероприятия в селе Русские Казыли

1464
Фото

25 июня, в Международный день борьбы с наркотиками, Центр социальной помощи «Благовещение», действующий при Благовещенском храме села Русские Казыли (Пестречинский район РТ) провёл просветительские и творческие мероприятия, направленные на утверждение трезвости. Встреча священников и мирян, ответственных за оказание помощи страждущим, началась с соборной молитвы в Благовещенском храме.

Божественную литургию совершили руководитель отдела Казанской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонах Вячеслав (Шапоров) и настоятель Благовещенского храма, духовник действующего при приходе центра помощи иеромонах Силуан (Цапин). За богослужением молились подопечные центра «Благовещение» и прихожане храма, паломники из Казани, добровольцы службы помощи нуждающимся «Милосердие — Казань», а также жители ЛДНР, которые в настоящее время проживают в пунктах временного размещения в Татарстане.

По окончании богослужения для гостей была организована концертная и экскурсионная программа с посещением фермы и кузницы, где трудятся насельники центра «Благовещение» и праздничная трапеза. Гости попробовали знаменитые казылинские пироги, копчёную рыбу, плов, приготовленный в казане и монастырский квас. Для самых маленьких участников праздника организаторы приготовили развлекательную программу и сладкие угощения.

Праздник посетили благочинный Пестречинского округа иерей Ярослав Петрущенков, руководитель службы «Милосердие — Казань» Ольга Варганова. Подобное праздничное мероприятие в селе Русские Казыли планируется также провести 23 июля 2022 года.

Новости по теме

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.

В селе Ковали совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила В селе Ковали совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила

13 января в селе Ковали (Пестречинский район РТ) было совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила.

Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ

21 декабря в Казанском юридическом институте МВД РФ состоялась лекция-беседа, посвященная Православному вероучению. Встречу посетили молодые сотрудники УФСИН по РТ.

Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями

Центр социальной помощи «Благовещение», действующий при Благовещенском храме села Русские Казыли (Пестречинский район РТ), приступил к реализации новой реабилитационной программы.