Центр «Благовещение» представил программу реабилитации зависимых

2016
Фото

На днях в Казани реабилитационный центр «Благовещение», действующий при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Русские Казыли, представил программу реабилитации зависимых.

Программа была утверждена руководителем Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, председателем правления Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского епископом Каменским и Камышловским Мефодием.

В основе программы — многолетний опыт борьбы Церкви с зависимостями.

«Наша программа реабилитации основана на собственном семилетнем опыте борьбы с зависимостями. Мы также изучили положительный опыт других епархий», — сообщил духовник и руководитель центра «Благовещение» иеромонах Силуан (Цапин).

По словам сотрудников «Благовещения», программа реабилитации состоит из трех этапов. Зависимый должен прийти в себя, прийти к Богу и вернуться к людям. Реабилитационный центр развивает подсобное хозяйство.

С зависимыми работают опытные психологи. На занятиях постояльцы центра разбирают вопросы, касающиеся зависимости и борьбы с ней.

Пребывание в центре добровольное.

Обратиться за помощью можно, позвонив по телефону +7 843 203 30 60.

Новости по теме

В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы

Восемьдесят стендов, рассказывающих об основах православного вероучения, переданы сотрудникам Федеральной службы исполнения наказания России по Республики Татарстан для последующего размещения в исправительных учреждениях региона.

Представитель Синодального социального отдела провёл в Казани семинар, посвящённый оказанию помощи наркозависимым Представитель Синодального социального отдела провёл в Казани семинар, посвящённый оказанию помощи наркозависимым

1 апреля в Казани состоялся семинар руководителя Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископа Каменского и Камышловского Мефодия.

На собрании кураторов социальных проектов Казанской епархии презентована деятельность Центра помощи зависимым «Пробуждение» На собрании кураторов социальных проектов Казанской епархии презентована деятельность Центра помощи зависимым «Пробуждение»

26 марта в Казани состоялось собрание руководителей и кураторов социальных проектов Казанской епархии. Встреча прошла в Центре социальной помощи «Пробуждение», действующем при поддержке епархиального отдела по противодействию наркомании

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.