В Международный день борьбы с наркотиками в Благовещенском храме села Русские Казыли пройдут просветительские и творческие мероприятия

1602
Фото

25 июня, в Международный день борьбы с наркотиками, Православный реабилитационный центр «Благовещение», действующий при Благовещенском храме села Русские Казыли (Пестречинский район РТ) проводит просветительские и дискуссионные мероприятия. На базе центра пройдут круглые столы, посвященные профилактике пагубных зависимостей в подростковой среде; работе со страждущими в местах лишения свободы; реабилитации зависимых и созависимых людей.

Принять участие в круглых столах приглашаются священники и миряне, ответственные за трезвенническую работу, а также все заинтересованные в развитии социального служения и популяризации здорового образа жизни. Начало в 13.00. Работу круглых столов предварит соборная молитва в Благовещенском храме. Начало Божественной литургии в 9.00. По окончании богослужения в храме будет совершён молебен о страждущих недугом винопития и наркоманией.

Вместе с подопечными православного центра «Благовещение», проходящими реабилитацию, их родными и близкими, радость совместной молитвы разделят местные жители и паломники, сотрудники и добровольцы службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань», жители ЛДНР, эвакуированные в Татарстан.

Для гостей будет организована культурная и экскурсионная программа с посещением фермы и кузницы, где трудятся насельники центра «Благовещение» и праздничная трапеза. Все желающие попробуют знаменитые казылинские пироги, копчёную рыбу, плов, приготовленный в казане и монастырский квас. Самых маленьких участников праздника ожидает развлекательная программа и сладкие угощения.

Для желающих посетить праздник будет организован трансфер из Казани. Автобусы отправляются в субботу, 25 июня, с остановочного пункта, расположенного по адресу: ул. Саид-Галеева, 6. Отправление в 8.00.

Новости по теме

В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы

Восемьдесят стендов, рассказывающих об основах православного вероучения, переданы сотрудникам Федеральной службы исполнения наказания России по Республики Татарстан для последующего размещения в исправительных учреждениях региона.

Представитель Синодального социального отдела провёл в Казани семинар, посвящённый оказанию помощи наркозависимым Представитель Синодального социального отдела провёл в Казани семинар, посвящённый оказанию помощи наркозависимым

1 апреля в Казани состоялся семинар руководителя Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископа Каменского и Камышловского Мефодия.

На собрании кураторов социальных проектов Казанской епархии презентована деятельность Центра помощи зависимым «Пробуждение» На собрании кураторов социальных проектов Казанской епархии презентована деятельность Центра помощи зависимым «Пробуждение»

26 марта в Казани состоялось собрание руководителей и кураторов социальных проектов Казанской епархии. Встреча прошла в Центре социальной помощи «Пробуждение», действующем при поддержке епархиального отдела по противодействию наркомании

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.