Новости Казанской епархии

Духосошественский храм Казани открыл виртуальный музей, посвященный участникам Великой Отечественной войны

Дата публикации   Количество просмотров
Все публикации автора
Автор:
Пресс-служба Казанской епархии
Духосошественский храм Казани открыл виртуальный музей, посвященный участникам Великой Отечественной войны

В преддверии 75-летия Победы участники фольклорного ансамбля «Духов день», действующего при Духосошественском храме Казани, открыли виртуальный музей «Моя история», посвященный участникам Великой Отечественной войны.

Основу экспозиции составили фотографии фронтовиков и тружеников тыла и воспоминания их родственников.

В создании виртуального музея, помимо участников ансамбля «Духов день», принимали участие духовенство и прихожане храма Сошествия Святого Духа и церкви Ярославских Чудотворцев, педагоги православной гимназии имени святителя Гурия Казанского, а также гимназисты и их родители.

«День Победы — это праздник, объединяющий народы и поколения. К сожалению, фронтовиков, тружеников тыла и детей войны с каждым годом становится меньше. Чтобы люди помнили об их подвиге, мы решили создать виртуальный музей. Мы надеемся, что экспозиция со временем станет больше», — говорит один из инициаторов проекта руководитель фольклорно-этнографической студии «Духов день» Луиза Леонтьева.

Отметим, что поучаствовать в проекте «Моя история» могут все желающие. Отправляйте на электронный адрес pravosg@gmail.com фотографии фронтовиков, тружеников тыла и детей войны, сопровождая их небольшими рассказами.

Теги:
Великая Отечественная война
День Победы
75-летие Великой Победы
Духосошественский храм

Все публикации