
Три раза в неделю добровольцы одного из казанских приходов раздают нуждающимся горячие обеды. В период пандемии коронавирусной инфекции число людей, которым требуется продуктовая помощь, значительно увеличилось. В минувшую среду волонтеры накормили около 60 человек.
29 апреля на телеканале «НТВ» вышел репортаж, посвященный казанским добровольцам, раздающим нуждающимся обеды и индивидуальные средства защиты. Корреспонденты программы «Чрезвычайное происшествие» отметили, что в настоящее время волонтеры вынуждены готовить обеды дома.
После того, как власти Татарстана ввели запрет на посещение гражданами церквей и монастырей, раздача обедов стала производиться за пределами прихрамовой территории.
Для доставки контейнеров используется легковой автомобиль Службы социального такси, предоставленный Региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов «Забота».
«Сердечно благодарим руководителя „Заботы“ Надежду Титову за помощь в реализации приходского проекта „Социальное кормление“. А также всех, кто жертвует средства на приобретение продуктов, антисептиков и масок. Очень радует, что в это непростое время находятся люди, готовые оказать помощь ближнему», — говорит руководитель проекта Денис Логунов.
Всем, кто желает поддержать приходской проект «Социальное кормление», необходимо связаться с Денисом Логуновым или Ксенией Логуновой.
Телефоны для справок: +7 (927) 244-22-44, +7 (927) 047-09-92
Страница Дениса Логунова в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/id136311244.