В Казанской духовной семинарии состоялось первое богослужение, организованное студентами отделения дополнительного образования

1602
Фото

10 декабря 2019 года в домовом храме в честь всех Казанских святых при Казанской духовной семинарии была совершена вечерня с акафистом святителю Гурию Казанскому.

Совершил богослужение заведующий отделением дополнительного образования КазПДС, проректор по учебной работе священник Александр Ермолин.

Песнопения исполнялись студентами, обучающимися на курсах певчих и псаломщиков.

Напомним, курсы певчих и псаломщиков в Казанской православной духовной семинарии были открыты в нынешнем году по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

По окончании богослужения отец Александр обратился к студентам.

«Поздравляю вас с этим знаменательным событием. Подготовка певчих, псаломщиков и других церковно- и священнослужителей — это не только теория, но и общая молитва. Сегодня мы помолились покровителю Казанской земли святителю Гурию. Подобные службы будут проходить один раз в месяц», — сказал священник.

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии состоится круглый стол «История Церкви в лицах и деяниях»
Анонсы и объявления 26 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится круглый стол «История Церкви в лицах и деяниях»

16 мая кафедра общей и церковной истории Казанской духовной семинарии проведёт I круглый стол, посвящённый памяти известного церковного историка, профессора Казанской духовной академии Петра Знаменского.

Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

23 апреля в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей.

В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику

в Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его духовное наследие».

Хор Казанской духовной семинарии выступил с концертом, посвященным творчеству А. А. Архангельского Хор Казанской духовной семинарии выступил с концертом, посвященным творчеству А. А. Архангельского

16 апреля в Казанском художественном училище имени Н. И. Фешина состоялась лекция «Внуши, Боже, молитву мою…», посвященная жизни и творчеству выдающегося русского хорового дирижера и композитора Александра Андреевича Архангельского (1846—1924).