В Казани силами прихода преподобного Серафима Саровского проведен экологический квест

2016
Фото

Серафимовский приход Казани и Экоцентр «Дом» провели квест в Горкинско-Ометьевском лесу. В нем приняли участие 30 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Ребята сортировали мусор, вырабатывали полезные экологические привычки, учились ценить красоту Божьего мира, выполняли задания на скорость, ловкость и смекалку.

Участники квеста успешно преодолели все испытания и пообещали, что сделают все возможное, чтобы будущие поколения смогли дышать свежим воздухом, пить чистую воду и жить в чистом городе.

Отметим, что квест был организован некоммерческой организацией «Чистое сердце», созданной приходским активом храма преподобного Серафима Саровского, при поддержке Фонда президентских грантов. Мероприятие провел выпускник театральной студии «Сказ» воскресной школы Серафимовского прихода Артур Мингазетдинов.

Новости по теме

На сырной седмице в центре социальной адаптации «Милосердие» в Казани прошли духовно-просветительские мероприятия На сырной седмице в центре социальной адаптации «Милосердие» в Казани прошли духовно-просветительские мероприятия

На сырной седмице постояльцы Центра социальной адаптации «Милосердие» для людей без определённого места жительства и занятий приступили к таинствам Исповеди и Причастия. Таинства в социальном учреждении совершил настоятель храма

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

Любительский церковный хор стал лауреатом Республиканского фестиваля русской хоровой музыки Любительский церковный хор стал лауреатом Республиканского фестиваля русской хоровой музыки

В Казани состоялся XXXIII Республиканский фестиваль русской хоровой музыки имени А.В. Коткова. По сложившейся традиции, фестиваль прошел во Дворце культуры имени Саид-Галеева поселка Дербышки.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.