Набережночелнинский храм объявляет набор детей в группы раннего развития

1541
Фото

Вознесенский собор Набережных Челнов (пр. Чулман, д. 127) объявляет набор детей 4—5 лет в группы раннего развития. Дошкольники будут обучаться по программе «Русская классическая школа».

Организационное собрание состоится 31 августа в 12:00 в помещении воскресной школы храма. Присутствие обоих родителей обязательно.

Запись осуществляется по телефону 8 965 594-92-12 (Ирина Борисовна).

Справка

Образовательная система «Русская классическая школа» появилась более 10 лет тому назад. В Екатеринбурге инициативная группа родителей, недовольных качеством современного школьного образования, решила разработать собственную программу. Разработкой занимались ученые, педагоги и методисты под руководством Татьяны Алтушкиной.

«Русская классическая школа» — это современная образовательная система, базирующаяся на лучших традициях отечественной педагогики.

Дореволюционная система школьного образования и во многом наследовавшая ей советская были одними из лучших в мире. Об этом говорят и оценки экспертов, и результаты международных олимпиад, и реальный уровень грамотности тех уже немолодых людей, которые учились в школе в середине прошлого столетия.

«Русская классическая школа» основана на системе Константина Дмитриевича Ушинского в области словесности и на системе Александра Пчелко, Григория Поляка и Андрея Киселева в области математики. Это возврат к классике отечественной педагогики. Сохранив основы избранных систем, авторы придали им современные методические формы.

В «Русской классической школе» нет отдельного блока по Православию. Но вся программа зиждется на православной культуре, потому что она ориентирована на традиции авторитетного педагога дореволюционной России Константина Ушинского.

В Казани обучение по программе «Русская классическая школа» ведется в православной гимназии имени святителя Казанского Гурия при Духосошественском храме. Элементы этой программы также используют около 30 казанских семей, чьи дети находятся на семейном обучении.

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии состоится круглый стол «История Церкви в лицах и деяниях»
Анонсы и объявления 26 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится круглый стол «История Церкви в лицах и деяниях»

16 мая кафедра общей и церковной истории Казанской духовной семинарии проведёт I круглый стол, посвящённый памяти известного церковного историка, профессора Казанской духовной академии Петра Знаменского.

В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города

20 апреля в большом зале Дворца культуры «Энергетик» города Набережные Челны прошёл благотворительный концерт в поддержку строительства храма святителя Николая Чудотворца.

Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

23 апреля в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей.

В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику

в Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его духовное наследие».