Митрополит Феофан совершил всенощное бдение в Троицком соборе Дивеевского монастыря

5227

12 августа 2017 года, в канун Недели 10-й по Пятидесятнице, празднование памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, и с ним преподобномученика Сергия Шеина и мучеников Юрия Новицкого и Иоанна Ковшарова (1922), митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавил всенощное бдение в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

Главе Татарстанской митрополии сослужили митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Шуйский и Тейковский Матфей.

Песнопения всенощного бдения исполнил сестринский хор святой обители.

На полиелее архипастыри и сослужившее духовенство пропели величание священномученику Вениамину, митрополиту Петроградскому.

13 августа глава Татарстанской митрополии примет участие в торжествах, посвященных 150-летию со дня рождения Патриарха Московского и всея Руси Сергия (Страгородского). Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе в городе Арзамасе (Нижегородская обл.) возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.



Новости по теме

Митрополит Кирилл принял участие в соборном архиерейском богослужении в Серафимо-Дивеевском монастыре Митрополит Кирилл принял участие в соборном архиерейском богослужении в Серафимо-Дивеевском монастыре

13 декабря, в день памяти апостола Андрея Первозванного, в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре состоялось соборное архиерейское богослужение.

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

В день памяти преподобного Серафима Саровского митрополит Кирилл сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Серафимо-Дивеевском монастыре В день памяти преподобного Серафима Саровского митрополит Кирилл сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Серафимо-Дивеевском монастыре

1 августа, в праздник обретения мощей преподобного Серафима (1903), Саровского чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Святейший Владыка возглавил служение Божественной литургии под открытым небом на площади перед Преображенским собором.

Митрополит Кирилл принял участие в соборном архиерейском богослужении в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря Митрополит Кирилл принял участие в соборном архиерейском богослужении в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря

31 июля, в канун праздника обретения мощей преподобного Серафима Саровского, в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря состоялось соборное архиерейское богослужение.