Избранный епископом Бирским и Белорецким Илия (Казанцев), клирик Казанской епархии, возведен в сан архимандрита

4088
Фото

8 августа 2017 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в храме Всех святых, в земле Русской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции Данилова монастыря в Москве возвел в сан архимандрита иеромонаха Илию (Казанцева).

Напомним, что на заседании 29 июля 2017 года Священный Синод избрал клирика Казанской епархии иеромонаха Илию (Казанцева) епископом Бирским и Белорецким (журнал № 51).

Новости по теме

Накануне дня памяти преподобного Серафима Саровского глава Татарстанской митрополии молился за всенощным бдением в Дивеевском монастыре Накануне дня памяти преподобного Серафима Саровского глава Татарстанской митрополии молился за всенощным бдением в Дивеевском монастыре

31 июля, накануне дня памяти преподобного Серафима Саровского, в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря было совершено вечернее богослужение.

В Бирске состоялось отпевание епископа Бирского и Белорецкого Илии В Бирске состоялось отпевание епископа Бирского и Белорецкого Илии

13 июля в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска состоялся чин отпевания епископа Бирского и Белорецкого Илии, скончавшегося 5 июля сего года от обширного инфаркта миокарда.

Скоропостижно скончался епископ Бирский и Белорецкий Илия Скоропостижно скончался епископ Бирский и Белорецкий Илия

Епископ Бирский и Белорецкий Илия с 2008 по 2017 годы являлся клириком Казанской епархии.

Митрополит Феофан принял участие в прошедших в Саранске торжествах по случаю 70-летия главы Мордовской митрополии Митрополит Феофан принял участие в прошедших в Саранске торжествах по случаю 70-летия главы Мордовской митрополии

1 июля в Саранске состоялись торжества по случаю 70-летия митрополита Саранского и Мордовского Зиновия. В памятных мероприятиях принял участие митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.