Казанское сестричество милосердия провело благотворительную акцию «Белый цветок»

2490
Фото

9 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в приходе Никольского кафедрального собора города Казани прошла благотворительная акция «Белый цветок», целью которой является материальная поддержка детей с онкологическими заболеваниями.

Организаторами мероприятия выступили представители онкогематологического отделения Детской республиканской клинической больницы и сестры Казанского сестричества милосердия.

Отметим, что маленькие пациенты этого отделения давно являются подопечными сестричества, поэтому сестры принимали в акции самое активное участие. По благословению духовника сестричества милосердия, настоятеля Новоиерусалимского архиерейского подворья иеромонаха Романа (Модина) на мастер-классах и в домашних условиях сестры и добровольцы сестричества изготовили белые цветы — розы, нарциссы и ромашки, которые вместе с ветками освященной вербы были подарены прихожанам, посетившим богослужение в праздник Входа Господня в Иерусалим.

Главная часть акции прошла на площадке Никольского собора, где после окончания Литургии были установлены столы с цветами. Каждый желающий мог купить белый цветок или другое украшение, тем самым сделав посильное пожертвование.

— Акция получила широкую общественную поддержку: в ней приняли участие не только прихожане храма, но и многочисленные прохожие, желавшие помочь ближнему и послужить Богу. Господь говорит в Евангелии: «Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне», — сказал отец Роман.

Отметим, что подобная акция была проведена Региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов РТ «Забота» и в других казанских храмах.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.