В православной гимназии Казани прошел праздничный вечер в честь Дня матери

3920

18 ноября в Духосошественском храме города Казани воспитанники православной гимназии имени святителя Гурия Казанского чествовали своих мам.

Поздравление, приуроченное ко Дню матери и к празднику Казанской иконы Божией Матери, стало уже традиционным: учащиеся читали стихи и исполняли песни, посвященные мамам.

— Божия Матерь — мама для нас всех. Она оберегает нас, согревает материнской любовью и молит Сына Своего спасти нас и уберечь от всего злого. Богородица является образцовой матерью, и именно поэтому мы отмечаем в один день два праздника, — пояснила организатор вечера Мария Елпидинская.

Готовясь к празднику, помимо работы над творческими номерами, дети в трапезной храма сами готовили сладкие угощения для мам, сочиняли для них стихи, писали сочинения, рисовали портреты.

И вот наступил долгожданный день праздника. Дети радовались, что потрудились для мам, преподнося им сюрприз за сюрпризом, а мамы радовались за своих детей. Всех мам и гостей праздника встречала просторная трапезная Духосошественского храма, где за чашкой ароматного чая со сладкими угощениями все наслаждались нежными словами, песнями и танцевальными композициями. Чувственную атмосферу праздника создавал и струнный квартет города Казани «Беллиссимо», который погружал присутствующих в мир классической музыки, полной неожиданности, непредсказуемости и неподдельной радости.

На праздничном вечере также звучали слова воспитанников о своих матерях, что трогало до глубины души, ведь порой в обыденности мы часто забываем сказать им о любви.

— Праздник получился очень теплым. Дети, как и родители, были в этот вечер красивыми и нарядными. Хочется поблагодарить педагогов и отдельно — Марию Валерьевну — за то, что она помогала детям в подготовке праздника. Я очень тронута своим портретом, который написала моя дочка, — делится впечатлениями мать одной из воспитанниц гимназии.

Новости по теме

Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения Центр защиты материнства «Умиление» проводит благотворительную акцию «Пасха — детям». В рамках акции осуществляется сбор сладких подарков для детей из

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора

В Социальном приюте «Мамино Гнёздышко» в городе Зеленодольске, где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации, открыта вакансия дежурного координатора.

В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми

В Казанской епархии реализуется социальный проект «Мамино гнёздышко», направленный на оказание комплексной помощи беременным женщинам и мамам с детьми в трудной жизненной ситуации. Организатором выступает Автономная некоммерческая