Воспитанники православной гимназии города Казани поздравили преподавателей с Днем учителя

2943
Фото

6 октября учащиеся православной гимназии имени святителя Гурия Казанского и их родители поздравили педагогов с профессиональным праздником — Днем учителя! В этом году гимназисты по-особенному готовились к праздничному дню: сами подготовили чудесный концерт и испекли удивительные пироги и торты.

Ребята проявили свои таланты, самостоятельно сочиняя стихи, частушки, переделывая песни, подготавливая сценарии спектакля и умело организовывая работу в классах. Это принесло успех: преподаватели испытывали неподдельную радость и чувствовали себя самыми счастливыми.

В числе почетных гостей праздника был руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по РТ Александр Груничев и заместитель начальника Аппарата Управления образования Исполнительного комитета г. Казани Валентина Афонская.

В завершение праздничного концерта с приветственным словом к собравшимся обратился директор православной гимназии, благочинный I Казанского округа, настоятель Духосошественского храма протоиерей Алексий Чубаков.

— Еще раз поздравляю всех вас с Днем учителя! Плохой человек не может быть хорошим учителем. Быть учителем — значит, иметь внутреннюю сосредоточенность, быть учителем — значит, быть нравственным примером для окружающих. Самый лучший подарок и самая большая радость — когда ваши слова отзываются благодарностью в сердцах ваших детей, ваших учеников. Дай Бог, чтобы каждое ваше действие отзывалось радостью в сердцах деток, а Господь благословлял ваши труды, — отметил отец Алексий.

С приветственный словом от имени Управления образования города Казани к педагогам и родителям обратилась заместитель начальника Аппарата Управления образования Исполнительного комитета города Казани Валентина Афонская.

— Прежде чем учить, надо любить. Я думаю, что все согласны с этим выражением, и, побывав сегодня в вашей школе, я вижу, что дети окружены таким добром, такой любовью и теплом, что из них не могут вырасти плохие люди. Уважаемый отец Алексий, Вы взялись за очень сложное дело. Что такое система образования и как это продвигается, поверьте, я знаю как профессионал. Уважаемые родители, школа без родителей — это птица с одним крылом. Без вашей душевной работы, без вашего участия эта гимназия просто не смогла бы существовать. Муниципальным властям, православной гимназии, педагогам и родителям придется пройти большой путь, но я, увидев ваши лица и лица ваших детей, уверена, что это нам по силам. Для нас это первый опыт. Уважаемые коллеги, большое вам спасибо за то, что вы нашли в себе силы свернуть с проторенного пути и прийти в эту гимназию. То, что я сегодня видела, заслуживает глубочайшего уважения, и то, что вы делаете, действительно потрясло меня. Я желаю вам здоровья и творческого полета. Надеюсь, что путь, которым вы идете, будет успешным. Огромное спасибо за вашу работу!

Веселые глаза, улыбки и задорный смех наполнили сегодня зал любимой гимназии, и на сердце стало тепло и радостно.

Новости по теме

Митрополит Кирилл поздравил с профессиональным праздником учителей и работников образовательных учреждений Митрополит Кирилл поздравил с профессиональным праздником учителей и работников образовательных учреждений

Поздравление митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла учителям, работникам образовательных учреждений ко Дню учителя

В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

В праздник Святой Троицы и в День Святого Духа в Казани прошёл VI Городской фестиваль «Духов день в Суконной Слободе». Мероприятие, посвященное Святой Пятидесятнице, проводилось Духосошественским приходом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

4 и 5 июня в Казани будет проходить VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе». Мероприятие, посвящённое Святой Пятидесятнице, организуется Духосошественским храмом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

Православной гимназии имени святителя Гурия требуются педагоги Православной гимназии имени святителя Гурия требуются педагоги

Казанской Свято-Гурьевской православной гимназии требуются преподаватели.