«Светлый вечер в Казани»: педагог Виталий Лебедев — о воспитании современного ребенка

1391
Фото

6 октября в эфире радио «Вера — Казань» (95,5 FM) состоялся новый выпуск программы «Светлый вечер в Казани». Передача была приурочена Дню учителя. Гостем студии стал учитель истории и советник по воспитательной работе православной гимназии святителя Гурия Казанского Виталий Лебедев. В разговоре с ведущей Ольгой Павловой Виталий Сергеевич поделился мыслями о значении работы педагога, принципах уважительного и продуктивного общения с учениками, а также о воспитании поколения «зумеров» на примере Русской классической школы.

Новости по теме

В Чистополе открылись III Никольские образовательные чтения В Чистополе открылись III Никольские образовательные чтения

С 9 по 19 декабря в Чистопольской епархии проходят III Никольские образовательные чтения – региональный этап ХХХIV Международных образовательных Рождественских чтений.

Преподаватель Казанской духовной семинарии выступила с лекцией в исламской семинарии в Иране Преподаватель Казанской духовной семинарии выступила с лекцией в исламской семинарии в Иране

6 декабря в Женской исламской семинарией «Аль-Захра» (г. Кум, Иран) состоялась просветительская онлайн-встреча, организованная совместно с Департаментом международных связей и сотрудничества.

Просветительско-переводческая деятельность Казанской духовной академии в XIX — начале XX веков
Публикации 8 декабря 2025
Просветительско-переводческая деятельность Казанской духовной академии в XIX — начале XX веков

В статье иерея Анатолия Кукушкина (Калужская епархия) рассматриваются конкретный вклад Казанской духовной академии в дело подготовки миссионеров, ее издательская деятельность и работа над переводами Священного Писания.

Представители Казанской духовной семинарии приняли участие в VI Юстиниановских чтениях в МДА Представители Казанской духовной семинарии приняли участие в VI Юстиниановских чтениях в МДА

27 ноября Московской духовной академии прошла Всероссийская научно-практическая конференция «VI Юстиниановские чтения».