Депутаты Казгордумы посетили православную гимназию

2646
Фото

31 марта депутаты постоянной комиссии по образованию, культуре и национальным вопросам Казанской городской Думы провели выездное совещание и посетили ряд объектов, на примере которых проанализировали работу в сфере межнационального и межконфессионального согласия в городе.

На территории Казани действует муниципальная программа по укреплению гражданского согласия на 2014—2018 годы. Реализацию мероприятий программы контролируют постоянная комиссия по образованию, культуре и национальным вопросам Казгордумы и Отдел по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Исполкома города. В ходе объезда депутаты ознакомились с деятельностью организаций, которые вносят вклад в реализацию этой программы.

Депутаты посетили храм Сошествия Святого Духа, а также православную гимназию имени святителя Гурия Казанского. У входа высоких гостей встретил настоятель храма, благочинный I Казанского округа протоиерей Алексий Чубаков. Отец Алексий провел для городских парламентариев экскурсию по храму и единственной в Татарстане православной гимназии, а также ответил на интересующие их вопросы.

После этого члены постоянной комиссии по образованию, культуре и национальным вопросам Казгордумы посетили Дом Дружбы народов Татарстана, на базе которого располагается Ассамблея народов республики, объединяющая 35 национально-культурных автономий, молодежный центр «Сэлэт», Галеевскую мечеть и МБОУ «Татарская гимназия № 2 имени Шигабутдина Марджани при Казанском федеральном университете» Московского района города Казани.

Новости по теме

В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

В праздник Святой Троицы и в День Святого Духа в Казани прошёл VI Городской фестиваль «Духов день в Суконной Слободе». Мероприятие, посвященное Святой Пятидесятнице, проводилось Духосошественским приходом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

4 и 5 июня в Казани будет проходить VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе». Мероприятие, посвящённое Святой Пятидесятнице, организуется Духосошественским храмом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

Православной гимназии имени святителя Гурия требуются педагоги Православной гимназии имени святителя Гурия требуются педагоги

Казанской Свято-Гурьевской православной гимназии требуются преподаватели.

В Свято-Гурьевской православной гимназии проходит Фестиваль инсценированных сказок В Свято-Гурьевской православной гимназии проходит Фестиваль инсценированных сказок

В православной гимназии имени святителя Гурия Казанского проходит Фестиваль инсценированных сказок. Ежедневно воспитанники разных возрастов презентуют спектакли, поставленные по мотивам произведений Н. Носова, Б. Заходера, Ш. Перро, В. Сутеева,