Митрополит Феофан совершит чин Воздвижения Креста Господня в Петропавловском соборе Казани

3418
Фото

26-27 сентября в храмах Татарстанской митрополии пройдут богослужения, посвященные празднику Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

Вечером 26 сентября, в канун праздника, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня в Петропавловском соборе города Казани. По традиции, этот чин совершается только в кафедральных соборах и на архиерейских подворьях.

Начало всенощного бдения в 17:00

27 сентября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, глава Татарстанской митрополии возглавит престольные торжества в Крестовоздвиженском соборе Казанско-Богородицкого монастыря города Казани.

Начало богослужения в 8:00

Новости по теме

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

Когда оживу?
Публикации 28 сентября 2023
Когда оживу?

Крест Христов. Воздвигнуть бы его в душе своей, как это сделала когда-то царица Елена и патриарх Макарий в Ирусалиме! В тот далёкий день IV столетия воскрес мёртвый человек, которого поднесли к обретённому Кресту, и тысячи людей поклонились Господу...

В день престольного праздника в Крестовоздвиженском храме в селе Каинки совершена Литургия В день престольного праздника в Крестовоздвиженском храме в селе Каинки совершена Литургия

27 сентября, в праздник Всемирного Воздвижения Животворящего Креста Господня, престольный торжества прошли в Крестовоздвиженском храме села Каинки (Верхнеуслонский район РТ).

В праздник Воздвижения Креста Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Крестовоздвиженском храме Казанского Богородицкого монастыря В праздник Воздвижения Креста Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Крестовоздвиженском храме Казанского Богородицкого монастыря

27 сентября 2023 года, в праздник Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме Казанского Богородицкого мужского монастыря в столице Татарстана.