Нижнекамский приход принял участие в ежегодной общероссийской акции «Они могли бы пойти в школу»

1412
Фото

14 сентября в России стартовала ежегодная акция «Они могли бы пойти в школу», организованная общероссийским движением «За жизнь!». В Чистопольской епархии к акции, призванной напомнить о проблеме абортов, присоединился приход праведного Иоанна Кронштадтского в поселке Красный Ключ.

«В день церковного новолетия мы вспоминаем детей, убитых в утробе матери семь лет тому назад. Мамы сейчас публикуют в социальных сетях фотографии своих детей, но многим и в голову не приходит, что их могло бы быть намного больше. Наша акция — напоминание о нарождённых детях. О тех, кто мог бы сейчас бегать по школьным коридорам. В Нижнекамске таких набралось бы на 80 первых классов», — отметил координатор Центра защиты материнства «Умиление» по Нижнекамску Сергей Солонщиков.

Организаторы мероприятия выставили несколько десятков пар детской обуви, которые символизировали нарождённых детей, и обращения от их имени. В ходе акции активисты рассказывали о многочисленных убийствах младенцев, ежедневно происходящих в России, и негативном влиянии абортов на души людей и общество в целом.

Новости по теме

Социальный дом «Колыбель» приглашает на работу сотрудников Социальный дом «Колыбель» приглашает на работу сотрудников

В Социальном доме «Колыбель» в Казани открыта вакансия администратора. Социальный дом «Колыбель» — это приют для беременных женщин и мам с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери

В воскресных школах проходят просветительские беседы о ценности жизни с момента зачатия и презентации социальных проектов в защиту жизни, в поддержку материнства и детства.

В Никольском храме посёлка Красная Горка помолятся о женщинах, совершивших грех детоубийства в утробе
Анонсы и объявления 28 ноября 2023
В Никольском храме посёлка Красная Горка помолятся о женщинах, совершивших грех детоубийства в утробе

2 декабря в храме святителя Николая Чудотворца посёлка Красная Горка города Казани будет совершен молебен перед иконой Божией Матери «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных».

Центр защиты материнства «Умиление» запустил ежегодную благотворительную акцию «Дары волхвов» Центр защиты материнства «Умиление» запустил ежегодную благотворительную акцию «Дары волхвов»

В рамках акции организуется сбор новогодних и рождественских подарков для детей из малообеспеченных семей, опекаемых командой «Умиления».