Новости Чистопольской епархии

Новостей 540
На воссоздаваемый храм в селе Татарское Утяшкино установили крест и колокола

3 октября в селе Татарское Утяшкино Новошешминского района РТ состоялось освящение нового купола, креста и колоколов для восстанавливаемого храма Казанской иконы Божией Матери.

В Нижнекамском районе прошла благотворительная акция «День пожилых людей»

1 октября в Нижнекамском районе состоялась ежегодная благотворительная акция«День пожилых людей», организованная Центром поддержки многодетных и малоимущих семей «Счастливый дом». В рамках акции нуждающимся пожилым людям была роздана теплая одежда.

В нижнекамском поселке Красный Ключ состоялся фестиваль «Верую»

16 сентября 2018 года на территории храма Казанской иконы Божией Матери в нижнекамском поселке Красный Ключ прошел Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую».

На молитвенный дом кряшенского прихода города Чистополя установили купол и крест

6 сентября в кряшенском приходе в честь святителей Казанских Гурия, Германа и Варсонофия города Чистополя состоялось освящение купола и накупольного креста для новопостроенного молитвенного дома.

В Чистополе открылась воскресная школа «Казанская Заступница»

9 сентября 2018 года в Чистополе на территории духовно-просветительского центра в честь преподобного Сергия Радонежского состоялось открытие воскресной школы «Казанская Заступница».

На восстанавливающийся Владимирский храм села Левашово установили купол и крест

9 сентября в селе Левашово Алексеевского района состоялось освящение купола и креста для восстанавливающегося храма в честь равноапостольного князя Владимира.

Новостей 540