Новости Чистопольской епархии

Новостей 542
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Нижнекамске состоялся традиционный крестный ход

14 октября в Нижнекамске по случаю престольного праздника храма Покрова Божией Матери села Большое Афанасово состоялся традиционный крестный ход.

В поселке Алексеевское состоялся крестный ход в память о начале гонений на Русскую Церковь

9 октября, в день памяти апостола Иоанна Богослова и святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, в храме Воскресения Христова поселка Алексеевское после Божественной литургии состоялся крестный ход к месту разрушенной старой церкви.

На воссоздаваемый храм в селе Татарское Утяшкино установили крест и колокола

3 октября в селе Татарское Утяшкино Новошешминского района РТ состоялось освящение нового купола, креста и колоколов для восстанавливаемого храма Казанской иконы Божией Матери.

В Нижнекамском районе прошла благотворительная акция «День пожилых людей»

1 октября в Нижнекамском районе состоялась ежегодная благотворительная акция«День пожилых людей», организованная Центром поддержки многодетных и малоимущих семей «Счастливый дом». В рамках акции нуждающимся пожилым людям была роздана теплая одежда.

В нижнекамском поселке Красный Ключ состоялся фестиваль «Верую»

16 сентября 2018 года на территории храма Казанской иконы Божией Матери в нижнекамском поселке Красный Ключ прошел Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую».

На молитвенный дом кряшенского прихода города Чистополя установили купол и крест

6 сентября в кряшенском приходе в честь святителей Казанских Гурия, Германа и Варсонофия города Чистополя состоялось освящение купола и накупольного креста для новопостроенного молитвенного дома.

Новостей 542