Новости Чистопольской епархии

Новостей 726
В Чистопольских Выселках состоялось отпевание иерея Алексия Карташова

25 апреля 2021 года в храме Пресвятой Троицы села Чистопольские Выселки состоялось отпевание заштатного клирика Чистопольской епархии иерея Алексия Карташова.

Преставился ко Господу заштатный клирик Чистопольской епархии иерей Алексий Карташов

Соболезнование родным и близким новопреставленного отца Алексия выразил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, временный управляющий Чистопольской епархией.

В Чистопольской районной больнице откроются молельные комнаты

9 апреля в Чистопольской центральной районной больнице состоялось совещание, в котором приняли участие представители администрации лечебного учреждения и православного и мусульманского духовенства. На нем обсуждались вопросы, касающиеся открытия молельных комнат.

В поселке Алексеевское прошла встреча священника с воспитанниками реабилитационного центра, приуроченная ко Дню православной книги

В середине марта в воскресной школе прихода святителя Алексия Московского состоялась встреча воспитанников реабилитационного центра «Развитие» со священником, приуроченная ко Дню православной книги.

В Свято-Авраамиевском храме города Болгар открылся кулинарный кружок для детей

В храме мученика Авраамия Болгарского в городе Болгар открылся кулинарный кружок для девочек «Ай да хозяюшка, ай да мастерица!». Проект получил грантовую поддержку Кабинета Министров Республики Татарстан.

Православная и мусульманская молодежь Татарстана провели патриотическую игру

7 марта на лыжной базе в поселке Алексеевское состоялась военно-спортивная игра «Зарница». В мероприятии участвовали православная молодежь Чистополя, Нижнекамска, Нурлата, Болгара, Билярска, Черемшана и Алексеевского и члены Союза мусульманской молодежи города Чистополя.

Новостей 726