Новости Чистопольской епархии

Новостей 543
В 100-летнюю годовщину мученической кончины священника Константина Сергеева в Черемшанском районе открыли новую часовню

13 октября 2018 года исполнилось 100 лет со дня расстрела священника Константина Сергеева. На месте их мученической кончины около села Старые Кутуши Черемшанского района РТ была воздвигнута часовня. 13 октября состоялось ее торжественное открытие.

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Нижнекамске состоялся традиционный крестный ход

14 октября в Нижнекамске по случаю престольного праздника храма Покрова Божией Матери села Большое Афанасово состоялся традиционный крестный ход.

В поселке Алексеевское состоялся крестный ход в память о начале гонений на Русскую Церковь

9 октября, в день памяти апостола Иоанна Богослова и святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, в храме Воскресения Христова поселка Алексеевское после Божественной литургии состоялся крестный ход к месту разрушенной старой церкви.

На воссоздаваемый храм в селе Татарское Утяшкино установили крест и колокола

3 октября в селе Татарское Утяшкино Новошешминского района РТ состоялось освящение нового купола, креста и колоколов для восстанавливаемого храма Казанской иконы Божией Матери.

В Нижнекамском районе прошла благотворительная акция «День пожилых людей»

1 октября в Нижнекамском районе состоялась ежегодная благотворительная акция«День пожилых людей», организованная Центром поддержки многодетных и малоимущих семей «Счастливый дом». В рамках акции нуждающимся пожилым людям была роздана теплая одежда.

В нижнекамском поселке Красный Ключ состоялся фестиваль «Верую»

16 сентября 2018 года на территории храма Казанской иконы Божией Матери в нижнекамском поселке Красный Ключ прошел Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую».

Новостей 543