Новости Чистопольской епархии

Новостей 574

В Болгаре митрополит Феофан возглавил торжества, посвященные памяти мученика Авраамия

19 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, день перенесения мощей мученика Авраамия Болгарского, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Литургию в Свято-Авраамиевском храме г. Болгар.

В Нижнекамске прошел городской Пасхальный фестиваль

5 мая, в Неделю Антипасхи, на территории нижнекамского храма Воскресения Христова прошел ежегодный Пасхальный фестиваль, организованный Нижнекамским благочинием.

Митрополит Феофан посетил мероприятие, посвященное 74-й годовщине Великой Победы

6 мая в Татарском государственном академическом театре состоялось мероприятие, посвященное 74-й годовщине нашей Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Праздничное мероприятие посетил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

В Неделю 2-ю по Пасхе митрополит Феофан совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Умиление» города Чистополя

5 мая, в Антипасху, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Умиление» города Чистополя.

В чистопольском духовно-просветительском центре прошел мастер-класс по изготовлению пасхального кулича

В преддверии Пасхи в трапезной Чистопольского духовно-просветительского центра в честь преподобного Сергия Радонежского прошел мастер-класс по изготовлению праздничного кулича.

В Нижнекамске состоялся городской пасхальный концерт

28 апреля, в праздник Воскресения Христова, в нижнекамском Доме народного творчества прошел концерт «Даруя радость и любовь», организованный общественной организацией «Нижнекамское русское общество» и Управлением культуры города Нижнекамска.

Новостей 574