Новости Чистопольской епархии

Новостей 642
За Литургией в храме Рождества Христова села Черемшан епископ Игнатий совершил иерейскую хиротонию

15 января, в день преставления преподобного Серафима Саровского, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова села Черемшан.

В Нижнекамске прошли юбилейные «Рождественские встречи»

Поздравить с Рождеством Христовым и 30-летием «Нижнекамское русское общество» пришли глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин и благочинный города Нижнекамска протоиерей Александр Колчерин.

Священник из города Болгар принял участие в перезахоронении останков бойца Великой Отечественной войны

В городе Болгар состоялось перезахоронение останков красноармейца Валентина Николаевича Бесчастнова, уроженца села Балымеры Спасского района. Мероприятие прошло в рамках международного проекта «Дорога домой».

В селе Саконы Алексеевского района на строящийся храм установили купол и крест

21 декабря в селе Саконы Алексеевского района Республики Татарстан состоялись освящение и установка купола и креста на строящийся храм-часовню в честь святителя Василия Великого.

Епископ Игнатий посетил нижнекамский реабилитационный центр «Надежда»

4 декабря епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий посетил нижнекамский реабилитационный центр «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Визит прошел в рамках Всероссийской декады инвалидов.

Епископ Игнатий посетил праздник чувашской культуры в Чистопольском районе

2 декабря в Чистополе в культурно-досуговом центре «Восток» состоялся концерт, посвященный завершению месячника чувашской культуры в Чистопольском муниципальном районе Республики Татарстан.

Новостей 642