Православная и мусульманская молодежь Татарстана провели патриотическую игру

1926
Фото

7 марта на лыжной базе в поселке Алексеевское состоялась военно-спортивная игра «Зарница». В мероприятии участвовали православная молодежь Чистополя, Нижнекамска, Нурлата, Болгара, Билярска, Черемшана и Алексеевского и члены Союза мусульманской молодежи города Чистополя.

Ребята разделились на четыре команды. Они ходили на лыжах, стреляли из пневматической винтовки и метали гранаты. Кроме того, участники игры разжигали костер в зимнем лесу, оказывали первую помощь, выполняли задания по спортивному ориентированию и отвечали на вопросы викторины, посвященной житию святого Александра Невского. По окончании «Зарницы» состоялась народная игра «Бревно», в ходе которой мужчины показали свою силу, ловкость и выносливость.

Завершилось мероприятие общей трапезой в храме Воскресения Христова. Там участников игры встретили благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов и руководитель молодежного отдела Чистопольской епархии иерей Симеон Махортов.

После трапезы представителям всех благочиний вручили грамоты участников и торты. Отметим, что помощь в организации спортивного праздника оказали администрация Алексеевского района и компании «Керамика-Маркет», «Эдем» и «Алексеевское районное потребительское общество».

Руководитель Союза мусульманской молодежи города Чистополя Рамис Шарафутдинов поблагодарил организаторов за приглашение, выразив надежду на продолжение сотрудничества с православными молодежными организациями.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.