Глава Чистопольского муниципального района встретился с епископом Игнатием

3188
Фото

6 марта в Чистополе в здании городской администрации состоялась встреча главы Чистопольского муниципального района РТ Дмитрия Иванова с епископом Чистопольским и Нижнекамским Игнатием.

В ходе мероприятия были затронуты вопросы духовной жизни района. В частности, стороны обсудили реализацию одного из социальных проектов Чистопольской епархии. Правящий архиерей рассказал, что в текущем году епархиальный проект «Позитив» (Инклюзивная школа творчества), направленный на успешную социокультурную адаптацию и реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья, стал победителем конкурса президентских грантов. Глава района высоко оценил работу епархии в данном направлении и пообещал оказать всевозможную поддержку.

Напомним, что ранее поддержку Фонда президентских грантов получили проекты Чистопольской епархии «Школа блогера „Мир, в котором я живу“» и «Жизнь в движении».

Новости по теме

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения

С 7 по 14 декабря в Чистопольской епархии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских чтений. Общение в рамках пленарного заседания и различных секций посвящено теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

V Форум православной общественности Республики Татарстан прошёл в Казани V Форум православной общественности Республики Татарстан прошёл в Казани

21 ноября в городе Казани состоялся V Форум православной общественности Республики Татарстан. В этом году мероприятие приурочено к 300-летию Казанской духовной семинарии.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Государственным архивом Республики Татарстан и Казанской епархией Подписано соглашение о сотрудничестве между Государственным архивом Республики Татарстан и Казанской епархией

21 ноября, в рамках празднования 300-летия Казанской духовной семинарии, в ГТРК «Корстон» в городе Казани состоялось подписание договора о сотрудничестве между Государственным архивом Республики Татарстан и Казанской епархией.