Воспитанники воскресной школы чистопольского прихода получают навыки безопасного поведения на дорогах

1364
Фото

В июне учащиеся воскресной школы прихода в честь преподобного Сергия Радонежского города Чистополя приняли участие в акции, посвященной безопасности дорожного движения.

Ребята заранее подготовились к ней: вместе с родителями они изучали дорожную грамоту и самостоятельно рисовали знаки, встречавшиеся им на дорогах.

В день проведения акции теоретические знания дорожных знаков у ребят проверили инспектора госавтоинспекции.

После этого дети проверили опытных водителей на знание дорожных знаков. По словам ребят, все водители успешно справились с заданием.

Завершая мероприятие, начальник чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова поблагодарила настоятеля молитвенного дома в честь преподобного Сергия Радонежского иерея Тимофея Маташова, педагогов и родителей за сотрудничество. Она отметила, что на занятиях в воскресной школе теме безопасности дорожного движения уделяется большое внимание, а полученные знания проверяются на практике.

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии состоится круглый стол «История Церкви в лицах и деяниях»
Анонсы и объявления 26 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится круглый стол «История Церкви в лицах и деяниях»

16 мая кафедра общей и церковной истории Казанской духовной семинарии проведёт I круглый стол, посвящённый памяти известного церковного историка, профессора Казанской духовной академии Петра Знаменского.

Воспитанники казанских воскресных школ исполнят песнопения архиерейского богослужения в Вербное воскресенье Воспитанники казанских воскресных школ исполнят песнопения архиерейского богослужения в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

23 апреля в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей.

В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику

в Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его духовное наследие».