Православные байкеры посетили детский приют

5898
Фото

Сотрудникм православного молодежного отдела «Свет миру» Алексеевского благочиния совместно с байкерами клуба «Мотобратия во Христе» с концертной программой посетили воспитанников приюта «Забота» Алексеевского района.

Пока ребятня общалась с байкерами из мотоклуба, расспрашивая их о железных конях, молодые люди готовили декорации для сценки «Настоящая Пасха».

Эту театральную постановку юноши и девушки из молодежного отдела готовили целый месяц. В ней рассказывается о том, как избалованная принцесса благодаря труду и вере в Бога стала послушной дочерью и любящей женой. Судя по аплодисментам, ребятам очень понравились персонажи этой сказки.

Помимо этого, ведущие вечера Ольга Шарова и Ирина Ляпина организовали для детей интерактивные игры. Воспитанники «Заботы» отвечали на вопросы о Пасхе, а также проверяли свои знания о библейских персонажах. За правильные ответы зрителям вручали сладкие призы, а после концерта байкеры покатали детей на мотоциклах.

Этим мероприятием завершился пасхальный проект клуба «Мотобратия во Христе». В апреле и в мае байкеры совместно с алексеевской молодежью посетили спецшколу в поселке Левченко в Казани и приют «Ялкын» в городе Бугульме, где показали театральную постановку «Настоящая Пасха», а также провели игры на знание истории Пасхи и библейских персонажей. Всех желающих байкеры покатали на мотоциклах.

— Это своего рода миссионерский проект. — говорит президент мотоклуба «Мотобратия во Христе» иерей Илья Маташов. — Ребята, оказавшиеся в неблагополучной среде, пообщались с молодежью и православными мотоциклистами. Надеюсь, что эти встречи помогут им найти свой путь в жизни и приобщиться к Богу нашему, Иисусу Христу. Все участники остались довольны этими поездками, и в следующем году мы опять планируем организовать нечто подобное.

Новости по теме

Представители Казанской епархии посетили праздничное мероприятие, посвященное пятилетию «Приюта человека» Представители Казанской епархии посетили праздничное мероприятие, посвященное пятилетию «Приюта человека»

13 сентября в Казани прошло торжественное мероприятие по случаю пятилетия АНО «Центр социальной реабилитации и адаптации „Приют человека“».

В посёлке Алексеевское прошел XXI Фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны» В посёлке Алексеевское прошел XXI Фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны»

29 июля в посёлке Алексеевское стартовал XXI Фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны». В этом году праздник русской православной культуры посвящён 1035-летию Крещения Руси.

Фестиваль колокольных звонов в поселке Алексеевское начался с Литургии в Воскресенском храме Фестиваль колокольных звонов в поселке Алексеевское начался с Литургии в Воскресенском храме

29 июля, в день памяти священномученика Афиногена, епископа Пидахфойского, и десяти учеников, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Божественную литургию в Воскресенском храме поселка Алексеевское.

В посёлке Алексеевское состоится XXI Фестиваль колокольного звона В посёлке Алексеевское состоится XXI Фестиваль колокольного звона

С 29 по 30 июля в посёлке Алексеевское пройдёт XXI Фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны». В «Алексеевских перезвонах» примут участие звонари из России и Беларуси, исполнители духовной и народной музыки, а также фольклорные и танцевальные коллективы.