Священнослужитель Чистопольской епархии сопровождает гуманитарный груз в Луганск

6171

На текущей седмице жители Нижнекамска отправили в Луганск партию гуманитарной помощи. Доставить груз вызвались члены казацкой станицы «Спасская». В этой ответственной поездке казаков сопровождает настоятель Богоявленского храма села Старошешминска иерей Арсений Хафизов.

Батюшка планирует остаться в горячей точке на несколько месяцев для оказания духовной поддержки местным жителям.

Тем временем, волонтеры Нижнекамского района республики Татарстан объявили о начале нового сбора гуманитарной помощи. Напомним, что в ближайшее воскресенье сбор средств в пользу пострадавших в результате военного конфликта будет осуществляться во всех храмах и монастырях Татарстанской митрополии.

Новости по теме

Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО

Приходы Казанской епархии активно участвуют в гуманитарной миссии, направленной на поддержку российских военнослужащих и мирных жителей в зоне проведения специальной военной операции.

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

Софийский приход Казани оказывает помощь военнослужащим в зоне СВО Софийский приход Казани оказывает помощь военнослужащим в зоне СВО

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани активно участвует в гуманитарной миссии, направленной на поддержку российских военнослужащих и мирных жителей.

Гуманитарная помощь, собранная на приходах Закамского благочиния, отправлена участникам СВО Гуманитарная помощь, собранная на приходах Закамского благочиния, отправлена участникам СВО

В состав груза, собранного приходами Закамского благочиния и елабужскими добровольцами, вошли два автомобиля УАЗ, строительные материалы, электрооборудование, посылки от родственников.