Автобус-храм Альметьевской епархии продолжает совершать миссионерские поездки

2474
Фото

14 мая 2016 года по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия храм-автобус посетил деревню Наратлы Бугульминского благочиния.

Служение миссионерской Божественной литургии возглавил настоятель храма святых бессребренников Космы и Дамиана села Малая Бугульма иерей Валерий Морковкин.

Богослужение собрало многочисленных молящихся, многие сельчане причастились Святых Христовых Таин.

Напомним, что в настоящее время в деревне Наратлы возводится новый храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Новости по теме

В Казани состоялось заседание коллегий епархиальных отделов по образовательной и миссионерской работе В Казани состоялось заседание коллегий епархиальных отделов по образовательной и миссионерской работе

11 марта в Казани в административном корпусе храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской состоялось заседание коллегий епархиального отдела религиозного образования и катехизации и отдела по миссионерской работе.

В Бугульме состоялась встреча священника с молодежью, посвященная иконописи В Бугульме состоялась встреча священника с молодежью, посвященная иконописи

30 января в Бугульме в Центральной городской библиотеке прошло мероприятие, посвященное жизни и творчеству иконописца XV века преподобного Андрея Рублева.

Первый проректор Казанской духовной семинарии выступил на конференции, посвященной истории миссионерства в России Первый проректор Казанской духовной семинарии выступил на конференции, посвященной истории миссионерства в России

28 января в рамках Международных Рождественских образовательных чтений состоялась конференция «„Идите, научите“: православное миссионерство в истории России», организованная Комиссией по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете города Москвы.

В селе Наратлы Бугульминского района освящен новый храм В селе Наратлы Бугульминского района освящен новый храм

Строительство храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в селе Наратлы началось в 2014 году после получения благословения епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия.