Новости Альметьевской епархии

Новостей 610
В учебных заведениях Альметьевска в рамках региональных Рождественских чтений прошли круглые столы

С 19 по 25 ноября в Альметьевске проходили VI Рождественские чтения Альметьевской епархии, посвященные теме «Молодежь: свобода и ответственность». В рамках форума в учебных заведениях нефтяной столицы республики проводились круглые столы и семинары.

В Бугульминском благочинии развивается милосердное сестринское служение

В конце сентября в храме Архангела Михаила в селе Мордовская Кармалка Лениногорского района Татарстана состоялся чин посвящения в сестры милосердия.

В Альметьевске начала работу православная гимназия имени святого равноапостольного князя Владимира

1 сентября в Альметьевске состоялось открытие православной гимназии во имя святого равноапостольного великого князя Владимира.

На площадке Международного православного молодежного форума автобус-храм из города Заинска посетил Предстоятель Русской Церкви

23 августа Святейший Патриарх Кирилл принял участие в работе III Международного православного молодежного форума «Прошлое. Настоящее. Будущее» в городе Москве.

В Лениногорском районе завершается строительство храма Усекновения главы Иоанна Предтечи

В селе Ивановка Лениногорского района на месте сгоревшей в 2013 году часовни завершается строительство нового храма Усекновения главы Иоанна Предтечи.

В Заинске ведется реставрация Троицкого храма

Работы ведутся при финансовой поддержке районных властей, выделивших средства на кровельный материал, покрытый нитридом титана.

Новостей 610