Новости Альметьевской епархии

Новостей 677
Священнослужитель Бугульминского благочиния посетил детскую больницу и роддом

В начале марта духовник бугульминского сестричества милосердия имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого), благочинный Бугульминского благочинного округа иерей Георгий Кутырев и сестры милосердия посетили детскую больницу и роддом.

В Альметьевской епархии издана книга о Казанско-Богородицком монастыре Бугульмы

В Альметьевской епархии вышла в свет книга, посвященная Казанско-Богородицкому монастырю Бугульмы. Издание было приурочено к первой годовщине открытия соборного храма обители.

В Заинском благочинии освятили две часовни

9 декабря, в четверг 25-й седмицы по Пятидесятнице, в Заинске освятили часовню в честь Живоначальной Троицы. В этот же день в Заинске-2 освятили часовню в честь святителя Николая Чудотворца.

В Бугульминском Казанско-Богородицком монастыре состоялось великое освящение престола соборного храма

22 декабря, в день празднования иконе Божией Матери «Нечаянная Радость», епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил чин великого освящения главного престола храма Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря города Бугульмы.

В Бугульме состоялось пленарное заседание Рождественских чтений Альметьевской епархии

5 декабря в Бугульме в офисе Научно-производственного общества «НТЭС» состоялось пленарное заседание епархиального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Альметьевскую православную гимназию посетил космонавт Сергей Рыжиков

24 ноября альметьевскую православную гимназию имени святого равноапостольного великого князя Владимира посетил Герой Российской Федерации космонавт Сергей Рыжиков.

Новостей 677