Мученица Феодосия дева, Тирская (307-308 гг.)

5934
Фото

Родом из Тира, она безбоязненно посещала в темницах Кесарии Палестинской узников-христиан, за что была схвачена и подвергнута жестоким мучениям. Твердо перенеся страдания, святая была утоплена в море, но была извлечена оттуда Ангелами и ходила по морю. Затем снова была схвачена и брошена на растерзание зверям, но они не коснулись ее.

Тогда св. мученица Феодосия была усечена мечом в 307 или 308 г. По смерти она явилась своим родителям в прекрасном белоснежном одеянии с венком на голове и с золотым перстнем в руках, показывая им, какой славы удостоил ее Господь.

Новости по теме

«Надо каждый день призывать и стяжать веру, надежду, любовь»
Публикации 30 сентября 2023
«Надо каждый день призывать и стяжать веру, надежду, любовь»

Самые главные, краеугольные: вера, надежда, любовь и премудрость. Чтобы каждый из нас был трезвым духовно и с мудростью, осторожностью, проживал каждый день. 

Митрополит Кирилл совершил отпевание заместителя руководителя агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Эдуарда Хайруллина Митрополит Кирилл совершил отпевание заместителя руководителя агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Эдуарда Хайруллина

17 апреля, в понедельник Светлой седмицы, в храме святой великомученицы Варвары города Казани митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил отпевание заместителя руководителя республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Э.Ф. Хайруллина.

О Российском воинстве помолились за ночной Литургией в Пятницком храме О Российском воинстве помолились за ночной Литургией в Пятницком храме

В ночь с 23 на 24 декабря Божественная литургия была совершена в храме великомученицы Параскевы Пятницы города Казани. Служение Литургии предварил молебен с пением акафиста мученику Иоанну Воину.

Состоялось освящение колоколов храма великомученицы Параскевы Пятницы города Казани Состоялось освящение колоколов храма великомученицы Параскевы Пятницы города Казани

1 июня, в день отдания праздника Пасхи Христовой, были освящены новые колокола храма святой великомученицы Параскевы Пятницы города Казани.