Как вести себя православному христианину в период новогодних праздников

3890
Фото

23 декабря на интернет-ресурсах Духосошественского храма Казани и на портале «Православие в Татарстане» состоится прямая трансляция передачи, посвященной предновогодним корпоративам.

Гостем студии Духосошественского храма станет клирик церкви Ярославских Чудотворцев священник Глеб Кривошеин.

«Многие верующие задаются вопросом, можно ли веселиться в период Рождественского поста. Они хотят знать, можно ли отмечать Новый год. Верующие спрашивают священников, как соблюсти баланс между профессией и духовной жизнью. Их также интересует, когда дарить подарки — перед Новым годом или перед Рождеством. Эти вопросы мы и обсудим», — говорит отец Глеб.

Передача начнется в 20:00. У зрителей будет возможность задать вопросы священнику.

Новости по теме

Каждение: древний ритм богослужения
Публикации 30 июля 2026
Каждение: древний ритм богослужения

На службе всегда движение. Поют, читают, звенят кадильные цепи. Священник выходит с кадилом и начинает обходить храм. Металлическая чаша на цепях раскачивается, из неё тянется густой дым с необычным запахом, который заполняет пространство.

О святости и праведности
Публикации 27 июня 2026
О святости и праведности

В русском языке есть два понятия, которые нам кажутся очень близкими. И даже, наверное, в каком-то смысле для нас они синонимы. Это праведность и святость.

Что такое обо́жение?
Публикации 24 июня 2026
Что такое обо́жение?

Это превращение человека в то, для чего он создан. Каждый из нас носит в себе образ Божий, и задача всей жизни — стать похожим на Него по благодати, не переставая быть собой.

Свой среди своих
Публикации 25 апреля 2026
Свой среди своих

Парни с модными нынче стрижками у подсвечников, молодые девушки в скромных платках бдят за подсвечником, взрослые мужчины с открытым взглядом за ранней Литургией. Раньше такая картина вызывала удивление. Теперь она становится нормой. И это прекрасно.