Духовное наследие Православия сегодня особенно востребовано в современной системе дошкольного, школьного и высшего образования

4068
Фото

Приветствие Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия организаторам, участникам и гостям I Съезда православных педагогов Татарстанской митрополии «Духовно-нравственное образование и воспитание детей и молодежи в современных условиях» (г. Казань, 1 октября 2016 года)

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка митрополит Феофан!

Братия и сестры!

Рад приветствовать организаторов, участников и гостей I Съезда православных педагогов Татарстанской митрополии «Духовно-нравственное образование и воспитание детей и молодежи в современных условиях».

В Казани состоялся I Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии

Отрадно, что столь значимое и необходимое начинание, как Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии, который в этом году проводится в первый раз, посвящен актуальнейшей для нашего государства теме.

Вопросы воспитания и нравственного становления личности в рамках существующей образовательной системы сегодня волнуют многих наших сограждан, с обеспокоенностью и неравнодушием взирающих на будущее России.

Глубоко убежден в том, что огромное духовное наследие Православия, на протяжении веков созидавшего отечественную культуру и напитывавшего ее христианскими духовно-нравственными смыслами и идеалами, сегодня особенно востребовано в современной системе как дошкольного и школьного, так и высшего образования.

Уверен, что сегодняшнее благое начинание принесет добрые плоды, а Форум станет доброй ежегодной традицией.

Молитвенно желаю Главе Татарстанской митрополии Высокопреосвященнейшему митрополиту Феофану, участникам и гостям форума крепкого здоровья, мира душевного и щедрой помощи Божией в добрых делах!

Новости по теме

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры

8 апреля 2024 года на портале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликован приказ о государственной аккредитации образовательной деятельности Казанской православной духовной семинарии в отношении уровня высшего образования