Новостей 447
«Важно беречь и приумножать непреходящие ценности, накопленные на общей земле представителями всех вероисповеданий»

Поздравление Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с праздником Пасхи.

«Царство Божие приблизилось, потому что Сам Господь пришел к нам»

В праздник Святого Богоявления хотел бы пожелать, чтобы благодать Божия не отступала от нашего народа, чтобы мы без ропота пережили все испытания, которые Господь нам посылает для укрепления нашей веры и сохранили твердость духа

«Каждый церковный труженик призван быть всесторонне развитым человеком»

Патриаршее поздравление учащим и учащимся духовных школ Русской Православной Церкви с началом учебного года

«Уверен, что собор Казанской иконы Божией Матери станет одним из духовных центров Казани»

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям торжественного открытия восстановленного собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря в столице Татарстана.

«Возросший интерес к научному исследованию истории Казанской иконы свидетельствует о том, насколько дорог людям сей дивный образ»

Приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла организаторам, участникам и гостям международной научной конференции «Чудотворный Казанский образ Богородицы в судьбах России и мировой цивилизации»

«Возрождение собора Казанской иконы Божией Матери стало для нас долгом памяти и чести»

«История возрождается не только в камнях и сооружениях, но в своем содержании»

Проделан большой объем работы, чтобы монастыри и гражданские сооружения, которыми богат остров-град Свияжск, обрели вторую жизнь.

«Важно, чтобы радость Воскресения жила в нашем сердце»

Важно, чтобы Воскресший Христос всегда жил в нашем сердце, чтобы в сердце горел воскресный огонь. Пасха есть Воскресение. Господь воскрес и даровал нам жизнь будущего века. Господь попрал смерть. Смерти больше нет.

«Колокола — голос нашего народа, голос святой Руси»

Когда пытались убить веру в нашем народе, на землю сбрасывали колокола. Колокола — наше национальное достояние — уничтожали, колокольни взрывали. В некоторых местах храмы сохранились, а колокольни — так и остались лишь в памяти людей.

«Надо молиться о том, чтобы Господь сохранил наших детей и не дал распространиться человеконенавистничеству»

В момент трагедии в школе №175 мы совершали Литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери в Аркатово. Там не было телефонной связи. Когда служба закончилась, нам сообщили о том, что случилось такое горе.

Новостей 447