Новостей 441
«Без действия Святого Духа сохранить чистоту веры невозможно »

Цель Вселенских соборов — раскрытие вероучительных истин, а также приход к единому мнению в отношении тех или иных вероучительных вопросов. Повод — различные ереси и лжеучения, которым Церковь должна была противостоять.

«Православные татарстанцы осознают высокую ответственность перед Богом и обществом, которая лежит на всех нас»

Поздравление Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с праздником Пасхи

«А, может, пришло время изменить себя?»

Как провести карантин с пользой для души и тела, рассказал благочинный Зеленодольского округа протоиерей Святослав Мирганиев.

«Даже будучи в вынужденном разобщении мы остаемся нерушимой общиной веры, объединенной сердечной молитвой к Господу Иисусу»

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории Российской Федерации.

«Именно сейчас проявляются наша вера и надежда на Господа»

Вы все свидетели как нарастает ажиотаж вокруг того, что сейчас творится в мире. Многие задаются вопросом: искусственно ли это делается или же опасность нисколько не преувеличена?

«Высшая мера сознания, когда я для всех, а низшая — все для меня»

С Божией помощью мы достигли середины Великого поста. И для того, чтобы укрепить наши силы, Святая Церковь износит на середину храма Крест Животворящий.

«В период распространения коронавирусной инфекции от нас требуется мобилизация духовных сил»

Информация передается из уст в уста, но даже если опасность действительно достигла таких масштабов, о которых говорят, не стоит предаваться панике. Паника парализует людей, лишает их способности трезво мыслить и действовать.

«Если мы не научимся причащаться, то путь в Царство Небесное для нас закрыт»

В Евангелии есть удивительные слова: «Аз есмь дверь» (Ин. 10, 9). И мы знаем (и Христос нам это сказал), что только через Него мы можем спастись и войти в Царство Небесное.

«Мы все являемся наследниками Царствия Божьего»

Мы с вами — наследники Царствия Божьего. Об этом пишет и Апостол Павел: «В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей…» (Ефес. 1:11).

«Степень любви измеряется самопожертвованием»

Как и две тысячи лет назад, мы можем видеть, что притча о блудном сыне не потеряла актуальности. Мы часто наблюдаем, как люди покидают своих ближних и семьи для того, чтобы вести расточительный образ жизни и пребывать в разврате.

Новостей 441