Новостей 444
«Жители Северной Осетии с благодарностью помнят о жертвенном архиерейском и гражданском подвиге митрополита Феофана»

Выражаю вам свои искренние соболезнования в связи с кончиной правящего архиерея Казанской епархии Высокопреосвященнейшего митрополита Феофана (Ашуркова), главы Татарстанской митрополии, одного из видных иерархов Русской Православной Церкви.

«Ревностные труды митрополита Феофана в деле проповеди слова Божия заслужили уважение духовенства и православной паствы»

С глубокой скорбью воспринял горестную весть о кончине видного иерарха и духовного пастыря Высокопреосвященнейшего митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

«Владыка Феофан дорог моему сердцу как мудрый наставник и учитель»

Владыка дорог моему сердцу как мудрый наставник и учитель, который щедро делился своим опытом, по-отечески советовал и наставлял меня как своего помощника, а потом и как младшего собрата.

«Владыка Феофан глубоко чтил Казанскую икону Пресвятой Богородицы»

С прискорбием воспринял весть о кончине митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, главы Татарстанской митрополии, талантливого и деятельного архипастыря Русской Православной Церкви. Выражаю соболезнование священнослужителям и пастве богоспасаемого Казанского каря, руководству Татарстана.

«Сегодня особенно важно укреплять межнациональный и межконфессиональный мир и гражданское согласие»

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем народного единства

«Если мы у Чаши не проявляем смирение и послушание, то зачем тогда причащаться?»

Епископ Елабужский Иннокентий — о правилах поведения у Святой Чаши

«Главное, чтобы у нас был пост языка и ума»

Слово клирика Вознесенского архиерейского подворья города Набережные Челны протоиерея Александра Филькина в день праздника Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня

«Без действия Святого Духа сохранить чистоту веры невозможно »

Цель Вселенских соборов — раскрытие вероучительных истин, а также приход к единому мнению в отношении тех или иных вероучительных вопросов. Повод — различные ереси и лжеучения, которым Церковь должна была противостоять.

«Православные татарстанцы осознают высокую ответственность перед Богом и обществом, которая лежит на всех нас»

Поздравление Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с праздником Пасхи

«А, может, пришло время изменить себя?»

Как провести карантин с пользой для души и тела, рассказал благочинный Зеленодольского округа протоиерей Святослав Мирганиев.

Новостей 444