Новостей 426
«Традиционные духовные и культурные ценности нашего народа должны войти в саму жизнь молодежи»

Приветствие председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия организаторам, участникам и гостям региональных Рождественских чтений Казанской епархии

«Господь ждет от нас твёрдого стояния в вере»

Слово наместника Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря игумена Симеона (Кулагина) в день памяти святителя Германа, архиепископа Казанского (1567)

«Мы должны быть достойными памяти святых Казанской земли, на протяжении веков прославлявших Христа»

«Когда ты осуждаешь, ты снимаешь покров Божий с самого себя...»

Проповедь благочинного Покровского округа Чистопольской епархии протоиерея Виталия Кузьмина в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

«Вера, Надежда, Любовь и Мудрость – высшие христианские добродетели, делающие человека венцом Творения»

30 сентября Церковь празднует память мучениц второго века христианской истории — Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

«Мы должны научить наших детей и молодежь ответственно относиться к данной им Богом свободе»

Приветственное слово председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия организаторам, участникам и гостям III Съезда православных педагогов Татарстанской митрополии.

«Подвиг Христа распятого, отдающего Свою жизнь ради других, сокрушил и сокрушает сегодня всех идолов»

27 сентября 2018 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Армавира.

«Праздник Воздвижения Креста напоминает нам о нашем предназначении – быть наследниками вечной жизни»

Помимо самого Животворящего Древа Господня, Крест имеет для каждого христианина важное духовное значение. Недаром Церковь избрала вторым из двунадесятых, величайших праздников церковного года именно память о воздвижении Креста...

«Иоаким и Анна принесли Богу удивительный благоуханный цветок, самый красивый на человеческом древе»

Слово настоятеля Духосошестсвенского храма города Казани в праздник Рождества Пресвятой Богородицы