Новостей 426
«Молитва отвлекает нас от суеты и направляет наши мысли к жизни вечной»

Слово клирика храма преподобного Серафима Саровского города Казани протоиерея Сергия Шкуро в Троицкую родительскую субботу

«Каждому человеку открыто Царство Небесное»

Слово благочинного Закамского округа, настоятеля Вознесенского архиерейского подворья города Набережные Челны протоиерея Андрея Дубровина в праздник Вознесения Господня

«Божий мир — это сочетание нескольких христианских добродетелей — веры, надежды, любви»

Проповедь клирика храма Ярославских чудотворцев города Казани священника Глеба Кривошеина в Неделю святых жен-мироносиц

«В духовном единении и дружном соработничестве мы видим прочный залог грядущего процветания родной республики»

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил православных сограждан с праздником Пасхи Христовой

«Пусть Светлое Христово Воскресение подарит счастье и вдохновение»

Мэр города Казани Ильсур Метшин поздравил православных с Пасхой Христовой

«Великий пост — одно из самых действенных средств в борьбе с искушениями»

Проповедь первого проректора Казанской православной духовной семинарии игумена Евфимия (Моисеева) в канун Великого поста

«Воскресение нашей жизни возможно только через прощение»

Господь может воскресить и наши отношения с родными и друзьями. Мы можем испросить прощения и избавиться от этой грязи, гнили, смерти, которые стоят между нами и другими людьми...

«Духовная жизнь является результатом соработничества человека и Бога»

Промысл Божий присутствует в жизни каждого человека. Господь, являясь благим и всесовершенным, создает условия, благодаря которым мы можем спастись и унаследовать жизнь вечную.

«Благоговение к святыне остается признаком правильного духовного устроения»

Слово наместника Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря игумена Симеона (Кулагина) в день празднования в честь Иверской иконы Божией Матери.

«Гадание — грех против Бога»

Интернет пестрит антирелигиозными страницами, а появление священника на телевидении или радио вызывает недовольство: «Попы захватывают мир». Но наравне с антирелигиозной риторикой в якобы рациональном обществе процветают гадания и гороскопы.

Новостей 426