С возведением новых религиозных храмов возрождаются и укрепляются нравственные идеалы

3394
Фото

Обращение мэра города Набережные Челны Василя Гаязовича Шайхразиева по случаю проведения благотворительного марафона «Вместе возродим духовность»

Уважаемые челнинцы!

Мэр Набережных Челнов проводит акцию по сбору средств на строительство православного храма и мечети

Мы живем в уникальном многонациональном городе. На протяжении многих десятилетий в Набережных Челнах складывались замечательные этнокультурные и религиозные традиции, способствующие сохранению и приумножению богатого наследия народов, проживающих в автограде. История нашего города доказала, что взаимопонимание и взаимоуважение являются залогом стабильности и успешного социально-экономического развития.

В духовное сплочение горожан огромный вклад вносят религиозные конфессии. С возведением новых религиозных храмов возрождаются и укрепляются нравственные идеалы, основу которых составляют общечеловеческие ценности — сострадание и любовь к ближнему, забота о нуждающихся, миролюбие и терпимость. Строительство мечетей и церквей — благородное дело, вклад в которое может внести каждый человек. В настоящее время в нашей всеобщей поддержке нуждаются строящиеся храм Рождества Христова и соборная мечеть «Джамиг».

Во имя дальнейшего продолжения возрождения духовных ценностей Набережных Челнов призываю вас сделать посильный вклад в дело завершения строительства этих двух духовных храмов. Только вместе мы возродим духовность.

Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоятся просветительские мероприятия с казанскими священниками.

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов

5 апреля, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе города Набережные Челны.